Домоводство

Очень прошу, посоветуйте как быть!!!

10 лет назад уехала в Москву учиться. В 2005 встретила будущего мужа. Влюбилась в него очень сильно. Через год поженились. Живем у него вместе с его мамой. Родили двоих детей. Проблема в том, что любви в наших отношениях больше нет. Мужа я не хочу даже как мужчину. Он говорит, что любит, но все его поступки говорят об обратном. Он не ночует дома, выпивает с друзьями (любовницы нет- знаю точно). В 4 утра приходит пьяный, звонит в дверь, я открываю - лежит пьяный на площадке, (мол, зайти уже нет сил), затаскиваю в квартиру, раздеваю, начинает требовать секса, а меня от него тошнит! Я отказываю. Злится - идет в комнату к спящим детям. Включает музыку на всю катушку,горланит песни. А бывает начинает стучать в стену кулаком. Просто так, чтобы нервы всем потрепать. А утром рано вставать (не ему, конечно. График работы у него удобный - сутки через трое). Он будет спать целый день, а вечером пойдет опять к друзьям и ночью все повторится. Мать его чувствует мою холодность, обзывает меня, моих родителей. постоянно обвиняет меня в том, что я его довела до такого состояния. Она чувствует, что я близка к разводу и поэтому все время давит мне на совесть. Что мои дети меня не простят, если я их у отца заберу (ведь если разведемся, мы уедем в мой родной город), что они любят только отца, что я плохая мать и я им не нужна. Когда я пытаюсь как-то защититься,говорит, что я хамка, что она меня "приютила" и я должна ей ноги целовать. Есть доля правды в том, что дети, несмотря на выходки мужа все-таки любят его. О разводе уже думаю давно, но страшно все сначала начинать, боюсь опять совершить ошибку. Помогать будет некому. Детей в детский сад надо будет устраивать, искать новую работу... Мужа не люблю. Иногда думаю, хоть бы он нашел себе кого-нибудь. В общем, опытные дамы, дайте совет пожалуйста! Разводиться или нет? P.S. Извиняюсь за сумбурный текст
Мне показалось, что Вы уже давно созрели на определённый поступок (развод) , просто колеблетесь из-за неизвестности и из-за реакции детей. Вы сами подумайте, могут ли быть Ваши детки счасливы, если будут видеть постоянно плачущую маму, пьяного отца и злую бабушку? Тем более, что они ещё маленькие и всё вппитывают, как губка. Как-то надо разрывать этот замкнутый круг, Вы же сами понимаете, что ничего не поменяется, уж слишком сильно всё запустилось... И чем дальше, тем тяжелее Вам будет что-то менять. Попробуйте поговорить со своими родителями, узнать насчёт работы в том городе, садика и т. д. Думаю, что они Вас поддержат. Даже лучше, если Вы поедете туда на разведку с детками на пару дней. Было бы гораздо хуже, если бы не было куда уходить.. .
А потом - время покажет. Жизнь есть жизнь. И надо двигаться дальше. Просто нужно этот момент мужественно пережить. И всё будет у Вас хорошо.
Ким Надежда
Лучший ответ
Ким Надежда А есть у Вас к кому ехать в свой город? Остались ли связи и знакомые? Что за обстановка?
Ким Надежда Я ещё думаю, что на Вашего мужа так влияет его мама... А вы вместе живёте? или она приходит и начинает Вас воспитывать?
Уж коли рулить в семье Вы не умеете, так отползайте!
Дети подрастут и увидят что папа это не большой и хороший дядя, а пьянь!
А Вас к тому времени дискредитирует в глазах Ваших детей его мамаша... .
Насчет своей холодности не комплексуйте! "Секас" у алкаша не на первом месте... на первом выпивка.... перебьется!
Блин, и Вы ещё думаете? Вот уж поистине русское терпение.
Kuma Suyunbaeva
Да нет.... не надо вашим деткам такое.... поверьте (моё детство прошло в этом кошмаре и я до сих пор в недоумении, почему мама ничего не изменила, а терпела)
Конечно это вам решать, но я бы уехала незадумываясь, потому как знаю-дальше будет намного хуже, а дети должны расти в любви и безопасности (не боясь пьяных разборок отца)
Анютка Воронченко В конечном итоге родители разошлись,потому что уже не возможно было так жить,а у нас-всё детство испаганено....
разводись
Елена Алешина
Сложно сказать.. . т. к. не понятно, начал он пить до или после того момента как вы охладели к нему. Возможно данное поведение не только его, но и ваша вина. Мать растроена, по причине, что вы бездействуете, и не принимаете меры для того, чтобы он не пил, не гулял.. . Вам до него нет дела. Но в любом случае, разводитесь и уезжайте. И вам будет лучше, возможно и он сможет вернутся к нормальной жизни.
толку от такого мужа не будет никогда уже. Подумайте о себе и детях. Вы молода и еще устроите свою жизнь, а его будущее уже определено. Будьте счасливы и не бойтесь перемен (в вашем случае в лучшую сторону)!
Юля Ночь
Думаю стоит уехать от него, а главное от его мамы... пусть одни поживут. Так детям будет спокойнее. А перед отъездом поговори с мужем... пусть объяснит своё поведение...
Я думаю стоит развестись и уехать, для детей это будет только лучше и на алименты подать. А захочет видеть детей, всегда можно приехать, если у него это желание будет конечно. Не отчаивайтесь, страшно только по началу, а потом с каждым днем Вы будете только сильнее.
Marina Giesswein
Конечно развод!!! К чему мучить и себя и мужа и детей?! Начинать с нуля всегда страшно и трудно, но жить с болью и муками куда труднее!!! Неужели детям будет лучше с пьяным отцом и нервной, раздражительной матерью??? !
Если Вы уверенны, что лучше уже не будет и держит вас только страх, то посмотрите своему страху в лицо... у него говорят, глаза велики!!!!
Может он и гуляет потому что чувствует Вашу холодность? А если бы он не гулял не пил, Вас он устраивает, Вы бы уважали его, он мог бы обеспечить Вашу семью, дать Вам заботу, помощь? Если да стоит подумать, А если нет, то разводиться.
А страх перед новой жизнью всегда есть. Это нормально. Поэтому если Вы не хотите быть с ним, то разводитесь, пройдет время встретите другого и все будет хорошо
Вы сами все понимаете, конечно разводится с этим человеком.
Он отец ваших детей и детей своих вы не лишаете отца, и даже находясь
в разных городах. Вы молодая женщина, зачем вам такая жизнь с непутевым
муженьком и свекровью недовольной? Ваши дети впитывают всю эту нездоровую
атмосферу и будут так же непонятно как строить свои семьи когда подрастут.
Вы еще можете все с самого начала начать со своими детками и стать счастливой
мамой и женщиной! Мы сильные женщины и ради счастливого будущего детей должны
иногда что-то менять!
Счастлива мама и счастливы дети! Счастья Вам!
Юлия Лунченкова Спасибо вам большое за поддержку!!!
Разводитесь, пожалейте себя и детей. вы еще молодая женщина, кому будете нужны вы, тому и ваши детки. Тем более есть куда ехать и не надо ни с кем объяснятся, все равно не поймут. а нервы потреплют. Удачи вам! не думайте о плохом, мысли материальны.