Домоводство

Что делать если в жизни нет смысла, мы всё равно умрём и наши потомки тоже умрут?

Выпить чаю с мятой и пойти лечь спать...
Гульнара Сахиева
Лучший ответ
так устроен мир .. люди умирают чтобы освободить место другим.. если бы все жили вечно, им нечего было бы есть.. люди живут чтобы оставить после себя потомство.
Смысл в жизни оставить после себя хорошую память . Что бы потомки помнили и вспоминали хорошими словами .
O. N.
Посмотрите ролик, насколько мал был шанс нашего появления на свет.
Но поскольку это случилось, значит в этом есть смысл. Смысл непрерывности жизни на Земле.
Maral Kasymova
Анастасия Туровская Какая разница, я или нет. Всё одно и то же.
Вот такая хреновая метаморфоза !
А жить хорошо ! ))))
ложиться и умирать
Алена Ленских
мне 62 года, а вот БЕССМЫСЛЕННОСТИ бытия так и не ощутила. Выдала одну внучку замуж, сейчас буду ждать правнучка, потом вторую замуж отдам... ты спроси их, хотели бы они проходить мимо пустого дома, в котором я живу, радуюсь их приходу, кормлю блинами и расспрашиваю как день прошел? Наверное СМЫСЛ жизни в нашей нужности....
Гульнара Сахиева Один НИК чего стоит! Депрессия и вы явно не совместимы! Я тоже так хочу в 62!
для начала понять, что жизнь это период обучения и развития Разума, Душа вечная, а смерть это подведение итогов за обучение и переход в следующую жизнь. Поэтому единственно правильный выход это вера в Бога и жизнь по Его законам любви и гармонии. Этим ты попадешь в следующую жизнь на уровень выше "рай"
Анастасия Туровская А что если мы - умные животные - придумали это чтобы оправдывать своё бессмысленное бытие.
Как это нет? А печеньки лопать?)
Инна Свищ
Работать попробовать. Почему-то все мои знакомые страдальцы на эту тему работать сами не пробовали, живут на деньги родителей и ищут смысл жизни
Анастасия Туровская Так вот в чём дело!
пойти работать
Анастасия Туровская Как у вас всё просто!
Я работаю.
Ирина Ляпина Психология рабочей лошади-не более того!
книги читать очень приятно
и еще куча всего

смысл специально искать не нужно, просто наслаждайтесь !
Таков смысл жизни, надо оставить после себя жизнь и добрые дела - жизнь хороша!
смысл жизни в самой жизни=) более глубокого смысла нет-не надо пытаться его найти.
Елена Зайцева
Смысл есть. Совершенствуйтесь, развивайтесь, помогайте нуждающимся, ищите прекрасное в каждом мгновении, наслаждайтесь в конце концов. Ведь появиться на свет прожить хоть и недолгую жизнь, куда лучше нежели вовсе не рождаться, хоть мы и не знаем что такое " не быть рожденным на свет". Если вам дадут выбор быть на этой земле или нет, ответ наверняка последует положительный, это уже пол смысла
В отличие от рассуждений несовершенных людей, изложенный в Библии Божий взгляд на смысл нашей жизни наполняет нас чувством глубокой удовлетворенности. Иегова сотворил нас для того, чтобы своей жизнью мы могли прославлять его имя, иметь с ним близкие отношения и тем самым насыщать себя духовно. Сегодня и во всей вечности на нас будут исполняться боговдохновенные слова из Псалма 144:15,,Счастлив народ, чей Бог- Иегова! " ( Библия)
наконец то ты понял смысл бытия, но это ещё мелочи по сравнению с тем что можно заболеть раком и умереть в мучении или случиться инсульт и остатки жизни провести парализованным.
Жизнь надо жить так что бы после её окончания на земле, то есть после прекращения физического существования, она не закончилась а продолжалась. А для этого надо подготовить её тут на земле, а сделать это можно только в познании всевышнего отца нашего небесного Иисус Христа. Вот и попробуй подготовить её в течении всей своей жизни к этом великому моменту вечности. А смерть ведет нас к жизни, к жизни той где смерти нет.