Потому что мурашам нужно где-то ЖИТЬ!
Вот ваше жильё они и выбрали.
Домоводство
не знаю почему, но на кухне и в ближайшей к ней комнате появились муравьи,
кушать хотят
ослабли за зиму
Соседи травят вот они к вам пришли . Вам тоже надо их травить . Есть хорошие средства типа Муравьед Муравьин и гель Чистая линия Великий воин
притащила из магазина с заморскими товарами.. мне такое советовали и помогло- в кухне под батарею постелить белую бумагу.. на нее положить кусочки свежей печени куриные.. посыпать сухой борной кислотой и утром увидишь откуда лезут муравьи..
о, это проблема целая... у них гнездо где-то неподалеку. Придется вам искать откуда лезут и все выходы заделывать
Ирина Егорова
а может можно их отпугнуть.. чем нибудь
написали, что хорошо надо помыть полы, мебель протереть нашатырный спирт добавить в воду- правда пропорции я не запомнила. Сама я выводила дихлофосом без запаха при закрытых окнах и покупала специальное средство. Правда, жили мы временно в другой квартире
Мелок "Машенька" Вам в помощь! И молотая корица (посыпьте ею там, где продукты хранятся). Но сначала все перемыть (желательно с уксусом) и найти гнездо.
У кого-то из соседей видимо были, к вам прибежали. У нас первые годы в новом доме тоже бегали, мелкие, мелкие. Мы их дорожки смазывали растительным маслом, ну кто-то посоветовал. Потом случайно, я нашла их гнездо, убрали.
Ушли они как-то сами, довольно быстро, ничем не травили. А у подруги бегали здоровые, крупные, как уличные, бр..
Маленькие рыжие? это хохлы в гости пришли - меняй свою пещеру !
теперь непросто будет вывести, хотя у моих друзей они в один момент просто ушли.