Домоводство
А-а-а!!!Помогите пожалуйста!Дома откуда-то появились муравьи?Как их изгнать, уничтожить и чтобы для окружающих безопасно
Мы избавились за пару дней от этих тварей. Купили гель "Домовой" но только от муравьев. И уже больше 4 лет их нет.
Тапком не надо:)) Возьмите фумитокс или ещё что в виде геля, у меня в новой квартире после фумитокса и дохлофокса (он сразу от тараканов и муравьёв) тараканы сбежли за 3 дня:))
делаешь густенький раствор сахара или меда с дрожжами и небольшим количеством в местах возможного проживания -народное средство- химию опасно, особенно если животные дома есть
у меня тоже, неделю как появились
хожу по магазинам и спрашиваю про отраву, пока ничего нет
ой девченки терь слушайте меня, пришел ваш спаситель
берете чайную ложку меда и обычные сухие дрожжи, разводите так чтобы получилось типо опары.. . потом следует это тесто перелить на кусочек бумаги или какуб нидь поверхность и положить в место скопления мурашей.. .
пару дней они это жрать будут, а потом пропадут навсегда ))))))))
Тамара Коновнина
Да вот только нет никакого МЕСТА СКОПЛЕНИЯ - они единичные бегают - периодически их видишь. Это же НЕ МУРАВЕЙНИК в лесу. Куда класть то?
Если мелкие и рыженькие, то необходимо выманить их матку. Берете кусок белого хлеба и мажете медом, оставляете там где мураши бегают. Матку они туда принесут, сами все облепят. Потом нужно взять все это "богатство" и выкинуть куда-нибудь подальше от дома. Моей знакомой помогло.
Тамара Коновнина
Аж жутко как это представлю...
Такая же фигня, все перепробовали ничего не помогает! Уже год мучаемся, пропадают, а потом опять, от соседей что ли....
Нам пришлось снимать кафель в кухне и менять на новый, иначе спасу небыло.
гель "домовой" для уничтожения тараканов и муравьев. очень хорошее средство!
Чечётку плясать умеешь? Научись! Я на тараканах попробовала -работает!!!
муравьи очень не любят растительное масло (подсолнечное с запахом) попробйуте смазывать ходы. В советские времена или масло было хорошее, или муравьи глупые, но помогло за неделю (1985 год)
Тапком
Лучше вызвать специалистов. На дольше помогает, чем все спреи и гели.