Домоводство

Кто знает,почему в кухне появились мелкие мушки,которые садяться на все что только можно,уже нет сил просто от них?

Где-то что-то гниющее: овощи, фрукты...
Ирина Букина
Лучший ответ
Если есть цветы в доме, осмотрите их.
Lyaz .....
есть рассадник... любой открытый овощ.... или были овощи или фрукты... яблоки и. т. п что угодно.... а потом будут ещё дня 3 .если есть хоть какие-то продукты на кухне в открытом виде.... обычно пропадают дня через 3,хоть и пишут обычно через сутки....
Мария Выходе
а растения у вас есть в горшках или сухофрукты-проверьте. лук и картошку проверьте в пакетах.
Татьяна Чуб
Найдите, где они притаились. У меня так было - оказалось, они облюбовали мешочек с сухими грибами. Там ничего не сгнило...
Возможно гниют где-то фрукты, бродит варенье
у меня тоже мушки, но у меня ящик с луком стоит, это оттуда. У вас может тоже овощи хранятся на кухне, не в холодильнике?
*** Лара ***
У меня точно от лука, сегодня нашла. Посмотрите, может от земли в цветах.
Варианта два---мусорное ведро или цветы
мусор вынеси.... и гниющие овощи-фрукты
Оля Бутрак
Сырость, морковка, картошка и т. д.
Аня Мишенчук
выбрось мусор
Nyusya Ovsyannikova
Посмотрите если есть комнатные растения в земле могут быть, тогда Гром 2
Baka Leader
это фруктовые мушки, обычно они возле фруктов или остатков овощей, также где хранятся зимние запасы, картошка и пр.
занесли с овощами или фруктами. Сами еле вывели. Главное, чтоб на кухне не было влажных мест - раковину, стол, посуду насухо вытирайте, и есть им было нечего -мусорное ведро выносите часто и закрывайте очень плотно. + абсолютная чистоа. Через неделю их уже не будет. Если хотите быстрее -то радикальное решение-Дихлофос. Вредно, зато сарзу. Но мы пользовались первым способом.
L.
У Вас где-то есть испорченные продукты (овощи, фрукты)
где то лежит какой то фрукт (или кусочек его)
это дрозофилы.
уберите всю еду в недоступное для них место. не оставляйте ничего на столе.
У нас тоже дома есть такое! Это от сырости в доме. У нас сначала в ванной были, теперь и на кухне, и везде-везде! Мы их и убивали и что только не делали! Всё безполезно! Они заново разводятся.