Домоводство
как избавиться от маленьких и назойливых мушек, которые появились в процессе моего отпуска (оставил яблоки а они сгнили)
сгнили)?
Помогает полынь, только ее надо всюду разложить
сами изчезнут
Выбросить яблоки.
выбросить всю гниль. мушки эти долго не живут. исчезнут сами.
выкинуть сгнившие яблоки
Ну если совсем достали, то потрави ...(типа дихлофосом) . И не оставляй больше яблоки (и проч.).
вымойте то место где они лежали, проветрите помещение подождите пару дней сами улетят
Если их много и в одном месте, то мы пылесосом собирает.. . Они обычно около раковины- пьют что ли.... а если не перестают- ищите, гдето значит еще что-то завалялось) они и над хлебом, и на цветах под листьями.. . могут сидеть.
Убрать среду обитания мушек - жрать нечего, они и исчезнут)) )
Значит, где-то еще они пригрелись, только вы пока еще не нашли обиталище
Вы знаете, походу они и вправду сами исчезают, у меня такая же история, только с помидорами. Когда все выкинула, они еще около недели, может меньше летали, чем я их только не травила, а потом смотрю, а их уже и нет! А я уже даж привыкла к ним, заходишь на кухню, а они там дрыгаются, радуются:)
Hdyfuxycucy Cycyxtxtcyxycyxyxyxy
мои с раковины водичку пили с неделю))) наверно сушняк замучал после помидор) Я психонула и пылесосом их! А то тоже достали, что нибуди ешь, а она прилетит, садится на кусок и тоже его ест!!!
Похоже имеются ввиду мушки-дрозофилы... Ждать придется несколько дней, пока они исчезнут. Это при условии отсутствия почвы для их размножения. Привлекают их сильные запахи, чаще гнилостные. Я как-то в банке дрожжи развела (запах тот еще) и поставила в раковину, закрыв предварительно слив. в течение дня почти все мушки собралась на запах в эту банку, я ее аккуратно сверху накрыла, набрала в раковину воды и под водой сняла крышку. и досвидос, мушки...
Ruslana S
Какой хитрый план!