Домоводство

Часто ли вы сдаёте вещи в химчистку? и часто ли там портят вещи? стыдно признаться, никогда не пользовалась этими услугами

Только если сяду на краску или что-то в таком духе. Еще когда отдать надо, стыдно отдавать ношеное 5 лет пальто без чистки. Ничего не портили.
Маржан Искакова
Маржан Искакова
48 801
Лучший ответ
Недавно сдавала в чистку пуховик, отлично почистили.
Лариса Сурова
Лариса Сурова
86 388
Ни разу не портили.
Пуховики каждую весну сдаем, ну и если что вдруг.
Дочери спасли выпускное платье.
Aiko *** Kg
Aiko *** Kg
51 006
Я только ковры с пола регулярно в химчистку сдаю. Очень удобно, чисто и не дорого. Без всяких хлопот, не надо никуда везти, мыть, сушить...
В старые советские времена пользовались регулярно. Чуть ли не каждый месяц сдавали. Вещи были дорогие, а услуги химчистки дешевые. Сейчас уже лет 20 не пользовалась. Цены такие, что мне проще новую вещь купить, если постирать нельзя.
Лилия ********
Лилия ********
98 302
значит нет ценных нарядов.. вот пальто из ламы только сухая чистка и др.. а я в кап странах вижу как развозят на вешалках чуть ли не трусы..
Раньше носили драповое пальто, без химчистки было не обойтись, отдавала часто. Но после того как мне там испортили пальто, больше не отдаю. Да и стараюсь покупать уже не драповое, а такое которое можно самой почистить или постирать.
никогда не сдавала
NK
Nigara Khodzhakhmetova
64 837
Куртки, пуховики, пальто, кожаные вещи, пиджаки, платья вечерние - это из одежды сдаем. Ещё ковры, пледы, одеяла.
Ни разу ничего не испортили.
ни разу в своей жизни пока что не сдавала
пиджаки иначе и не выйдет почистить
раз в 3 месяца примерно
Я пользовалась всего несколько раз. Результат не порадовал. Так что все чищу сама. Не отчищается - на выброс, вот и все!
А чего тут стыдного то? Я тоже не пользуюсь химчистками. Как-то вполне обходимся без них.
Людмила Афанасьева Наверное надо узнать хоть разок " что это такое"?))
ни разу в жизни ничего не сдавала и родители мои тоже. обходимся своими силами.
Вот и я там никогда не была, не такие уж дорогие у меня текстильные изделия, чтоб париться, куда-то везти-проще выкинуть.
регулярно. ничего не портили.
сдавала два раза пуховик, т. к. сама не могу его нормально постирать чтоб не скаталось перо
в итоге один раз мне отдали куртку с каким то непонятным пятном-больше пользоваться не хочу. но мне так проще т. к. машинка может испортить больше
со второй курткой проблем не было
Вы в Москве живете?
У нас только однажды пуговица пропала, но до этого случаев не было.)) Если в Москве, могу сказать хорошие места
Людмила Афанасьева В Москве) да скажите, спасибо

Похожие вопросы