Домоводство

Можно ли белое платье кинуть в стирку с цветными вещами? А то одно только платье отдельно стирать не хочется

Ни в коем случае нельзя этого делать. Один раз жена лежала в больнице и я решил постирать по вашему методу. Всё было испорчено и многие вещи пришлось выкидывать
Ольга Васильева
Лучший ответ
В тазике прополощи руками..., в машинке окрасится и будешь задавать вопрос "что делать, если белое платье окрасилось... "
не следует этого делать
Елена Кислова
Можно. Из серии русская рулетка- повезет не повезет. Потом нам отпишитесь что покрасилось, или пронесло.
Если вам не жалко свое платье то киньте . А так если оно одно просто замочите в тазик и слегка пожмыхайте пока идет ваша стирка . Стирка закончится и ваше плоть тоже будет чистое
Таня Ковальчук
ОДНО платье можно и ручками постирать
Что на руках стираете что ли ?
София Замкова
Ну кинь.. тоже цветным станет.
лень стирать отдельно. А новое покупать вместо испорченного не лень?
М*
Мечта *
Желательно с китайскими цветными вещами.
Нельзя конечно)
Лучше уж в ручную постирать или подождать пока накопится белого побольше..
Ну покрасится из белого станет серым и что? Зато вместе, а не отдельно
У машинок есть режим половинной загрузки, быстрой стирки...
Лучше постирать вручную.
Таня Болтачева
Кинуть можно. Что ты потом вытащишь из машинки и в каком виде?
Ирина Какаева
я однажды кинула к белым вещам маленькие красненькие трусики)) думала авось мне повезет . и что вы думаете, все вещи были розовые )

все зависит от качества одежды. если вы уверены, что ваши цветные ткани не полиняют - то почему бы и нет )
можно стирать не в горячей воде, а в холодной, тогда точно не полиняет. хотя кто его знает ))):D
можно целый день наводить примеры, а за это время постирать платье руками в миске )
Настройте на машинке режим ручной стирки, минимум порошка и стирайте одно платье отдельно.