Если атлас из натурального шелка- может быть сильная усадка.. .
некоторые синтетические атласы тоже дают усадку, другой проблемы быть не должно, но стирать я бы советовала все-таки вручную и средством для деликатной стирки, потому что в машине будет большая разница в температуре воды, при стирке 30 градусов полоскание водой из-под крана это где-то до 18 градусов.
Домоводство
Что станет с атласным платьем на котором маркировка "не стирать", если его постирать в режиме бережной стирки?
такая маркировка выставлена не зря! если стоимость платья и стоимость химчистки соизмеримы - пусть там вычистят, они стирают в специальном реагенте перхлоре - без воды, аппаратом специальным, все будет отлично! а если платье не жалко после ручной водной стирки будет выбросить - экспериментируй!
Можете постирать в режиме "ручная стирка" жидким гелем, только ни в коем случае не отжимайте, останутся заломы.
алес капут
постирайте аккуратно руками и повесьте на вешалку не выжимая и с ним ничего не будет
ничего хорошего!
Не стирать- в грязном ведь ходить не будете. Я практически все вещи стираю в машине в режиме бережной стирки- никаких проблем пока не было.
Написано же не стирать, значит не стипать. Сдать в химчистку.
Ну жеваный будет, но это фигня, его можно спокойно погладить, только не сильно горячим утюгом. Только вот на счет машинки, сомневаюсь, лучше ручками
воопще стирала и нормально.... только с глашкой потом проблема
Наталья Тутурина
Но, проблема решилась?
Лучше ручками.
Наталья Тутурина
От ручной стирки ничего не случится?
Дитё залило лимонадом мне платье. Голову сломала что с ним делать...
стирала атласную юбку в бережной стирке - юбка слегка деформировалась.. .
лучше отдайте в чистку, если вещь того стоит
Отдайте его в химчистку вам вернут его новеньким
лучше не рисковать потом не прогладите, проверено на себе!
Вы что в нем картошку копали?! прополощите в тазике с жидким средством и все. не выжимать сушить на плечиках
Наталья Тутурина
))) не, не картошку. Новый год встречала- дитё меня облило лимонадом)))