Домоводство
Как Вы стираете свои наволочкии, пододеяльники? Выворачиваете- ли перед стиркой на изнанку?
А зачем? Они же пачкаются снаружи.
Юля Чекалина
говорят чтобы подольше сохранились краски
Оленька Шестакова
это не так) ) если выверните и посмотрите в углы - в них собирается труха (и пыль) - частички одеяла. Поначалу незаметно, но впоследствии образуется довольно приличный ком, кроме того. . бултыхаясь внутри подед. или наволочки они прилипнут с изнанки и будут менять цвет ткани просвечивая изнутри и выдаваясь бугорками.
А смысл все равно в пододеяльник во время стирки все бельё собирается и так крутится комом у вас наверное тоже самое .
При необходимости машинка сама выворачивает, я не парюсь.
вот ещё..вместе с носками.. майками.. джинсами заталкиваю в машинку... тока доча потом орёт почемуто.
Смешно читать презритетельные отзывы не слишком опытных и радивых хозяек )) позволяющих себе оскорблять других, за то что не делают сами и даже не знающих - как правильно стирать белье и зачем нужна та или иная операция.
Вы еще спросите - а застирывают ли воротнички рубашек, прежде чем их в машинку сунуть )).
Как часто мамки жалуются, что белье у детей, имеющих вроде бы все для идеальной стирки, оказывается застиранным )).
иногда выворачиваю и правда уголки прочищаю - чтобы стиралка не забивалась лишним мусором. А иногда забываю
Валентина Мешкова(Чиркова)
А какой мусор у вас там скапливается, я стесняюсь спросить, да еще и в таких количествах что способен стиралку забить?
ага.. . а еще носки гладить и ШНУРКИ - это САМОЕ ВАЖНОЕ в домашнем хозяйстве!!!
редко. я лентяйка.
Нет, мне это не нужно.
правильно - вывернуть и вычистить уголки. Ярые хозяйки проходятся по швам влажной тряпкой, тогда уж стирают.
Евгения Привалова
Ну и от чего ты каждый раз вычищаешь уголки? поумничать решила?)) ни черта ты не выворачиваешь, хозяйственная ты наша, как и дама свыше....))))))
Обязательно!
я выворачиваю- так стираю и сушу тоже наизнанку.
нет
Как снимаю, так и стираю. Снять пододеяльник, в углах одеяльные катушки, вычищаю и в барабан запихиваю, точно также и наволочку.... простыню.))))))))))) ) ) ) С джинсами его не стираю. Полотенца еще могу положить в барабан. Трусняк и т. д. А к чему этот дебильный вопрос, чтобы получить неумные ответы? Давай я скажу, что и ковёр туда же, тебя это развеселит?
Обязаэельно выворачиваю, потому что потом легче одевать с изнанки на подушки наволочки, а на одеяла пододеяльники - взял за уголки, всряхнул - -и подушка или одеяло внутри, только остается молнию застегнуть.
Выворачиваю и вычищаю уголки, у меня там реально скапливается мусор, пушинки какие то, теперь меня мучает вопрос откуда они там, раньше не задумывалась))))))
Лучик Солнца
ну как же .. даже простыню чистую встряхнете и увидите пылинки
ведь частички ткани тоже распадаются ( что о ткани говорить - пластик и тот стареет, под коврами пылюка ведь тоже следы распада клеевой основы, поролон в обивке пылит - микрочастицы ), а в пододеяльнике скапливаются частички одеяла. . ворсинки)
когда как, иной раз выворачиваю, иной раз нет, но перед вывешиванием сушить выворачиваю обязательно.
ничего не выворачиваю, так стираю.
нет зачем, не понимаю смысла если честно. я стираю белье отдельно. по логике вещей оно же не с изнанки больше грязнится а снаружи.
да надо или внутри будет какой то войлок собираться
Евгения Привалова
Чё,чё,чё???.ты если народ хочешь посмешить, то хоть скобочки поставь...))
нет. . такую глупость впервые слышу
Лучик Солнца
это не глупость.
Зачем? они же грязные снаружи....)) а машинка и так всё перемелет, хоть обвыворачивайся там...))
Никогда в первфй раз не стирала- спала так. И жива.