Домоводство

Как часто Вы чистите чайник от накипи?

Раз в "месяц" ибо лень.
Эмилия Медведева
Лучший ответ
Амина Казбекова Раз в месяц и нужно.
Раньше часто Теперь поставили фильтр и не нужно чистить
Rivarol. Ru
у меня вода в бутылях, накипи нет
Мы воду в чайник наливает и фильтра и накипь пе образуется . А моем так раз в квартал примерно
Нет такой проблемы. Если вдруг начинают появляться признаки накипи, меняю элемент фильтра до срока замены. Только образующаяся накипь не держится и при дальнейшем отсутствии условий образования быстро сама разрушается.
Вчера почистила, а то когда начинает закипать, то соседи слышат. Пора было почистить. Ну прям за химо себя подняла, вот так лень было.
раз в 1-2 недели. Вливаю 9% уксус и кипячу. Легко-дёшево-эффект 100%
Наталия Гусейнова а как долго кипятить надо?
По мере образвания .
Aitkul Ahmetkali
Когда чайник прыгать начинает при закипании и свистит рывками, пришло время отмывать
у меня термопот и вода в принципе из крана чистая.. да еще и аквабарьер
Ольга Ольга
У меня фильтр стоит - никакой накипи в чайнике нет.
Раз в неделю лимонной кислотой или уксусом.
Hitamova Takhmina
раньше часто чистила, хотя дома фильтр стоял. сейчас воду покупаем - вообще не чищу, накипи нет
Алёна Свирщ
Раз в неделю .уксусом. фильм есть у нас но увы чето не помогает гаденыш
лимонной кислотой
Если вам это приходится делать, рекомендую для пищевых целей использовать покупную воду
Zoia Razina
Живу на Кавказе, с такой проблемы как накипь не знаком)
Амина Казбекова По крану вода с родника течёт?
У нас диспенсер. Вода покупная. С неё и в чайник льём. Накипи нет. А из крана (!!!) , хоть и вкусная у нас вода ( Киргизия) и пить можно, но накипи ужасно много.
не чищу