Домоводство
Как побороть пыль? Я уже с ума схожу)))
Это просто нашествие какое-то. Уже крыша едет. Дома маленький ребенок и конечно нужна чистота. "Ребёнки, они в грязи расти не могут"-помните?))) Так вот, пыль просто атакует. У меня астма, а значит у дочки предрасположенность и я очень этого боюсь. В чем суть, пылесошу каждый день (пылесос очень мощный, фильтр новый, еще белый, пылесошу и ковры и под коврами) т. к. пылесос колбовый, конечно я сразу ее мою и пыли в нем нет, мою пол каждый день и под коврами тоже, блин все поверхности протираю (были и тряпочки и микрофибра, и даже щетки от пыли с какими-то там изоляторами), ну черти что, на утро снова пылюка как будто год не убирали. И при чем, колба у пылесоса практически до половины заполняется каждый день. Что за хрень такая? Дома чисто, я на этом деле помешана просто.. по совету знакомых даже купили пылесос мебельный с УФ - лампой (для уничтожения всяких там), поставили увлажнитель воздуха. Ну что делать? Пылььььььььььььь
вообщет, тут уже на лицо псих. проблемы.
если уж вас так это беспокоит, разоряйтесь на хороший кондер и никогда больше не открывайте окна.
астма и пр - недостаток кремния в организме
надо уровень повысить и всё - пылесос раз в неделю тогда нужен
А ребёнки, как раз в грязи расти могут, ещё как
и в деревенском доме с печками, с золой и пр
никто не пылесосил ежедневно
Рысгуль Алимкулова
Астма астмой)) Но не из меня же спится пыль))
Закрытые окна и хороший кондиционер решат вашу проблему. А ковры и правда лучше выкинуть, тем более при астме.
Мы давно от ковров избавились- это же пылесборники. У вас просто пыльный район, наверное, под окнами дорога со старым асфальтом, там ездят машины, поднимают пыль и она идет к вам в дом. Не открывать окна - не выход.
Рысгуль Алимкулова
Пока ковры в химке были, та же хрень была... как будто с улицы натягивает...
Первое... не открывать окна... приобретите очиститель воздуха.. если по деньгам у вас хорошо то дайкин... пропылесосьте обои... поставте марлю на вытяжку в туалете и кухне....
Рысгуль Алимкулова
Спасибо!
Окна запломбировать и создать ваккум.
Рысгуль Алимкулова
я же писала, что стоит уже..
Рысгуль Алимкулова
А где комм про увлажнители?
Елена Иларионова
не вакуум создать, а наоборот - избыточное давление. тогда воздух с улицы. предположительно содержащий частички пыли, не будет заходить. ну и ламинарные потоки воздуха, как в чистом помещении на производстве. всего то и надо, фальш пол и потолок с всасывающими и толкающими вентиляторами. только электричества это все жрать будет дофига.
у тебя паранойя ..
Рысгуль Алимкулова
Нет, реально пыль чертова
остаётся на форточки поставить пылевые фильтры и почаще хлопать матрасы, подушки, ковры и всё что можно похлопать
Рысгуль Алимкулова
Хлопаем (((( спасибо
уехать жить в чисто поле
Рысгуль Алимкулова
разве что)))
Пыль - ворс в с белья, ковров, других вещей.
Увлажнитель воздуха заведите.
А вы эту пыль на мебели видите или в воздухе?
Еще вытяжку проверьте, куда ток воздуха направлен.
Увлажнитель воздуха заведите.
Рысгуль Алимкулова
увлажнитель стоит, я же писала))) на мебели с утра особенно
господи. какие ковры в доме с астмой? выкиньте их или продайте
Рысгуль Алимкулова
детские гипоаллергенные ковры
к сожалению никак
Рысгуль Алимкулова
утешили)) спасибо)))