Всем привет. Ребята, подскажите пожалуйста, что можно сделать. В общем, у меня окна выходят на север, а за окном - незаасфальтированная дорога. Проблема в том, что по лету, ну или когда теплеет до такой степени, что можно и нужно открывать окна, если их открывать, залетает очень много пыли с улицы, так как нет асфальта.
Я частенько делаю уборку, но на следующий день - ее как не бывало.
Здесь не часто ездят машины, но даже не смотря на это, в комнате много пыли. Вот дунет ветерок - на тебе пыли толстый слой.
Возможно с этим что-то сделать? Вопрос также к яумамыинженерам.
Советы аля иди заасфальтируй дорогу - тупые и неуместные, никто у нас этим заниматься не будет и я, сама, это не сделаю.
Домоводство
Как избавиться от пыли?
сетки антимоскитные помогают задерживать пыль. Бывают специальные, от пыли. У них сетка очень мелкая. даже если вы обычную сетку поставите, будет смысл. Шторы легкие типа капрон, тюль тоже не позволяют пыли проникнуть дальше подоконника.
У меня та же проблема
посадите дерево - оно будет сдерживать пыль
Dilmurod Jumanazarov
У нас 4 дерева перед моим окном, я света дневного не вижу :)
пылесос с аквофильтром! идеально
никак, только протирание пыли ежедневное влажной тряпкой
Увлажнитель установи в комнате
Dilmurod Jumanazarov
Я не знаю, точно, что это такое, но исходя их названия, думаю не стоит, у меня в комнате, за зиму столько сырости собралось и чтобы еще хуже не сделать.
на самом деле вопрос серьезный. пыль может набиться в легкие и серьезно повредить здоровье что могу посоветывать? люстра чижевского заряжает частицы пыли и отсорбирует их только убирать потом все равно изнурительно и тяжело
очиститель воздуха поставить, кондиционер, который воздух берет с улицы и очищает, окна затянуть марлей, на входную дверь занавеску
не открывайте окно и поставьте кондиционер, пыль не будет попадать в дом. Это единственный выход. пока у вас грунтовая дорога под окнами - в доме будет пыль.
У нас тоже самое происходит каждое лето - на раме, окне и особенно подоконнике можно сажать рассаду.
может быть стоит установить кондиционер?
Dilmurod Jumanazarov
Вещь хорошая конечно, но мы финансово не в состоянии.
нужна приточная вентиляция чистого воздуха в квартиру чтоб в квартире давление воздуха было чуть больше чем на улице.
Я вот хочу дождаться, когда в продаже появятся очиститель для воздуха REDMOND SkyAirClean 3706S и увлажнитель воздуха REDMOND SkyDew 3310S. Они управляются с телефона. Просто, лежа на диване, со своего телефона задаешь параметры работы. У меня, к стати, тоже постоянно пыль в окно летит
съесть
Dilmurod Jumanazarov
Приходите, стол "накрыт".