Домоводство

Подскажите как и чем можно избавиться на долго от пыли? Кроме тряпок!

У меня маленькие дети и пыль в нашей кв. , как говорится: столбом. Протирать ее каждый день, просто руки устают, да, и иногда и не когда. Подскажите какое нибудь средство от пыли!
Nazerke Tursynhan
Если пыльная постель, шторы, пледы, мягкая мебель и мягкие детские игрущки - то никакое средство не спасет комнату от пыли. Хорошо пропылесостье диваны, а потом, застелив их мокрой простыней (но хорошо отжатой) пробейте хлопушкой. , какими пользовались наши родители. Постирайте одеяла, шторы, пледы, детские мягкие игрушки. пропылесосьте матрацы. Пропылесосьте на малой мощности стены и потолок. После этого заметите, что пыли стало намного меньше.
Радина Kay
Лучший ответ
Утром и вечером влажная уборка. Пыль была, есть и будет. Нет от неё лекарства.
Влажная уборка+пылесос+антистатик для бытовой техники и пыли поубавится да и в помещении будет её меньше.
С*
Солнце *
для начала надо пылесос хороший, лучше водяной, тогда и пыли меньше, ковры убрать, постелькаждый день вытряхивать, пыль от этого, с поверхности надо с антистатиком убирать тогда садиться не будет
пронто. используй, меньше хоть будет
Кроме мытья полов нет ничего, нанимайте домработницу
а чем вам тряпки не угодили? Ликвидируйте источники пыли и всех делов.
Green Day
есть такой интернет-магазин Доктор Аль. Там есть средства для аллергиков (в том числе у котор. аллергия на пыль). Как вариант, можно рассмотреть. Я огранич. влажной уборкой именно тряпкой, без швабры, чтоб в кажд. уголке протиреть
у вас значит много техники дома включенной (комп в особенности)
только тряпка поможет
влажной протирайте, но и пылесосить нужно, и желательно пол мыть. От пыли нельзя избавится. Только утихомирить
только ежедневная влажная уборка! иногда ни раз в день, а то и 2, и 3
Избавиться от пыли не возможно. это надо жить в вакууме.
Юлия Котова
памойму, есть какие-то спреи, после уборки наносятся на поверхности, убирают статич. электричество, пыль поменьше садится, но без тряпки, все-равно, никак ((
Влажная уборка, а в воду добавляйте не много опаласкивателя для белья (он работает как антистатик) Все очень прекрасно объяснила "Подруга не для всех". Желаю успеха!!!