Домоводство

Говорят почтальоны воруют ценные вещи из посылок и доказать это не реально. Почему это не доказать?

Кто-то пробовал. Но так и не нашёл
Наталья Акунеева
Лучший ответ
Вот сейчас поймали каких то воров на почте . По телевизору показывали . А поймать наверное не могут что там круговая порукак не хотят выносить мусор из избы . Ловят и в тихо по собственному желанию
Oxana Babkina
Реально. Будет различаться вес при приемке посылки и вес при ее выдаче. Кроме того, посылку можно послать с описью и с объявленной ценностью. Вам нет необходимости искать конкретное лицо, которое могло украсть что-то, претензия в этом случае предъявляется почте России как юрлицу. Только в случае с объявленной ценностью вы получите заявленную вами стоимость вещи, а в случае недостатка веса, если ценность вами не объявлялась-по нормативу за единицу веса ( и это будет очень незначительная сумма).
Алиса Лиса
Посылайте с описью и объявленной ценностью...
вас волнуют наглые почтальоны ( бред сивой кобылы) или страх не получить посылку полностью? Почтальоны вообще не имеют доступа к посылкам. Все почтовые отправления запакованы так, что невозможно вскрыть посылку не повредив упаковки. Принимая посылки в отделении оператор связи проверяет эти посылки на целостность. и в случае их нарушения составляется акт и претензии направляются в то место, откуда пришла посылка. если трудно поймать конкретного человека то совершенно нетрудно выяснить в каком конкретно месте посылку вскрывали. на посылке стоит вес. если из неё что-то вынули то вес станет меньше и это легко проверить. нет ни малейшего смысла лезть в чужую посылку хотя бы по тому, что на ценные отправления объявляют ценность и утрата будет возмещена. так что, не фантазируйте...
как почему. а как вы определите, на каком этапе пропала вещь?
можно только узнать по пломбе. если она перебита, то будет видно в каком почтовом отделении украли. и если задаться такой целью, то можно найти и вора. потому что пломбировать посылки имеют право только определенный круг лиц. если посылка не опломбированна, то найти воров нет возможности
Фания Усманова
Посылка проходит через много рук, найти виновного не так просто .
Гульзат Жекеева И что лучше не начинать искать совсем? Вот поэтому и воруют что знают искать не будут. не докажут.