Домоводство

Вот на мусорках отсек для пластика, а вы как туда бутылки собирает? Или кто это делает?

Если бы была у нас во дворе такая мусорка, я бы сортировала мусор.
Kristina Vasileva
Лучший ответ
Марина Тарасова А у меня пакет с мусором, иду обычно с ребёнком и собакой и ту бутылку одну отдельно ещё носить... хотя мне кажется это цыгане перебирают за отдельную плату
У нас стоит контейнер, и все туда пакеты с мусором кидают, с любым.
Нет никаких отсеков.
S*
Svetlana ***

Как туда бутылки? Просто сую в дырочку, и все. Как все.
Марина Тарасова Типа такого
Марина Тарасова Вы эти бутылки отдельно копите или в руках носите?
У нас мусоропровод все кидаем в одну трубу
У нас нет отельных контейнеров для мусора во дворе--не сортирую. Но и были бы --вряд ли заморачивалась на такое. Хотя, в некоторых районах города, смотрю-- стоят разные--народ пакует/выносит по наименованиям. Возможно, просто привыкнуть надо к такому.
Света Щедрина
У нас нет никаких отсеков.
Айса Шевелева
у нас такие не в каждом дворе,
когда набирается определенное количество, и если мне по пути, уношу пластик не в мусорном, а обычном пакете), выбрасываю по одной-не очень удобно, но ничего страшного,
так же из деревни в мешках привозим, там все в лес мусор выкидывают, а мы решили в город увозить,
тем более, раз пластик и железо стали отдельно собирать,
говорят, на изготовление детских горок идет, ради такого можно постараться
Марина Тарасова У нас сверху крышка открыта можно с пакетом закидывать
не совсем понятен вопрос.
забирает машина все контейнеры, потом на пункте переработки все еще раз проверяется. у нас весь мусор сортируется. вернее есть возможность его сортировать. но, уверена, не все заморачиваются.
я все сортирую, а если взять моего мужа - он никогда бы не стал заморачиваться на это.
Катрина ...
Марина Тарасова Ну у нас стоят обычные контейнеры и отдельно сетчатая загородка "для пластика" в неё кто то собирает бутылки и пакеты
Не знаю, у нас мусоропровод в подъезде, выбрасываем все подряд, вряд ли их кто потом сортирует
да там каждый день мусора как будто пол города туда ходит
Алена Кстати а чё скажешь об этом вопросе? Это уже другой https://otvet.mail.ru/question/192408894
Я сортирую и отношу всю бумагу на работу, там сдаем макулатуру. Никакую бумагу и картон не выбрасываю: коробки, пачки, даже чеки. И бутылки несу специально в контейнер. И так уже планету замусорили.
Елена Кулигина
у нас есть контейнер такой, но я им редко пользуюсь, тк. дома кидаем в своё ведро всё подряд и потом пакет узлом и на мусорку в общий контейнер, не буду же я его перед выбросом снова развязывать и выбирать - пласти-не пластик
К нам бабушка соседская приходит, забирает все бутылки)))
Елена Кривская Зачем ей пластиковые бутылки то? места занимают много, цена приёма маленькая
В нашем районе такой контейнер уже переполнен прилично и возле него пустых пластиковых бутылок валяется немало... (((
Марина Тарасова У нас хорошо вывозят