Домоводство

Не сливается вода в стиралке в отсеке для ополаскивателя.

Мужчины, подскажите, что делать? В стиралке в отсеке для ополаскивателя скапливается вода. Она же должна с ополаскивателем смешиваться и в машинку сливаться, так же? А она скапливается. Я уже доставала эту штучку... ну, где отсеки, мыла. Ничего не помогает. Можно ли обойтись без мастера? А то щас дунет, плюнет и счет выпишет. Может, я сама смогу?
Засорилась
Мила Злакоманова
Лучший ответ
этот кондиционер мало того что не смывается с лотка так от него ещё плесень вырастает. а машинка в порядке
Юся ***
Не переживайте, это нормальное явление.
Забор ополаскивателя из кюветки происходит сифонным способом. Поэтому вода в этом отсеке остаётся ВСЕГДА .
Проверяйте проток с лотка он скорей всего засорился
просто плотно у этого отсека крышечка прикрыта. убери ее.
Машинку по уровню выстави.
она и не должна сливаться из этого отделения, потому что у него нет нижнего слива. По окончании процесса стирки контейнер нужно вынимать из стиралки и просушивать
***в Ожидании Чуд@*** Раньше-то сливалась. Не может быть, чтобы норма была отсек полный воды. Что-то тут не так.
Дело или в лотке, что то мешает сливаться изменилась форма, ну и ногтем нащупай фарсунку сверху этого отсека и поскреби ногтем. Что на глаз структурные изменения лотка не видны? Либо сила струи фарсунку низкая-поскреби. А, может дело в общем слабом напоре воды.
Елена Казакова
та же проблемка.. забейте
главное что кондиционер уходит в нужный момент... остается вода
Динара Мамаева
Там есть такой регулятор на блоке, механизм или электронн. может задели или сдвинули.
я промывал лоток в кастрюле с горячей лимонной кислотой (почти кипяток), за день промыл накипь ушла всё работает.
В общем мыть надо всё хозяйка.
***в Ожидании Чуд@*** Да нет там накипи. В том-то и дело.
Девочки, не ругайтесь! Я не специалист, но. Вымывание наполнителя из второго отсека (ополаскиватель, отбеливатель) происходит только при определенных режимах стирки (6-7).
***в Ожидании Чуд@*** Спасибо... а я не знала даже этого.
Когда ты поймёшь принцип работы ...думаю проблему устранишь.
https://youtu.be/K-3p9IPaqMc (в стиралке тоже самое.... только там роль трубки может выполняет колпачок (см. рис)

достань лоток.
поставь его ровно, или держи рукой
наливай в этот отсек воду.... когда превысит макс. уровень - вода должна вся слиться.
Может этого колпачка нет? Плохо вставлен.
....или он имеет трещинку....
(см. по видео -- если в самом верху трубки сделать иголкой дырочку... то эффекта сифона не будет, так как произойдёт подсос воздуха ...и процесс прекратится едва начавшись)

Наталия Руснак Если вода сливается - значит всё нормально - ополаскиватель забирается по любому.
А причина по какой вода остаётся - проста ! (кстати очень частая жалоба)
Медленно набирается отсек (плохой напор, засор итд.)
то есть - сливается быстрее чем наполняется, и вода начинает выходить порциями - слило быстро.... вода продолжает набираться.... доходит до уровня... опять слило... итд. В какой то момент прекращается подача воды - и она там остаётся, так как не дошла до уровня слива.
Можете поэкспериментировать с лотком ...многое станет ясным )))