Домоводство

А у вас есть такие друзья кто просит денег в долг??? А вы не даете

Например семейная пара взяла в кредит машину, потом телевизор и что то еще, начала платить за кредиты банку, потом им стало не хватать денег на жизнь и у них просрочка по кредиту. Они к друзьям, дайте денег, нам нужно по кредиту заплатить. И ты понимаешь что отдать им не как потом, ибо надо было головой раньше думать, они молят и просят. Как относится к таким друзьям??
друзья есть, денег не просят - не даю.
Юля Целищева
Лучший ответ
В моём окружении рациональные люди умеющие распоряжаться деньгами и не имеющие финансовых проблем. Если у кого-то возникает необходимость в экстренной ситуации - дадим денег. На несколько дней
Друзьям и знакомым деньги в долг давать нельзя
Если бы у меня был лишний миллион-тыс 10 дала бы. Не ожидая возрата.
Слава Богу у меня нет таких друзей. они все у меня достаточно обеспечены и самостоятельные.
Никому не даем, сами живём по средствам..
Елена Иванова
Сам решай, но может статься, что если дашь, не будет не денег и не друзей.
Не люблю давать деньги в долг, живите по средствам су.. и!!
Это только тебе решать.
Людмила Руссу
Дала 3 раз и жду полгода.. тоже кредитнице.. Больше не дам..
Сама стараюсь не брать и другим не даю. Научена горьким опытом. Все кто брал, отдавать не спешили. Дай руками, ходи ногами, ещё и врагов наживёшь. Говорю, что денег нет.
Пытается одна намекнуть но я не ведусь она мне сраные 4 тыс брала на день т. к завтра я улетала в отпуск. На следующий день у нее был отключен телефон. Отдала через 2 года.... Мне было достаточно.
Zamira Baratova
Пусть продают что то раз не тянут выплаты.
Makpal Alseitova
Оставайтесь друзьями, но без денег.
Анна Лях
посоветую продать то, что брали в кредиты
Евгения Губарь
друзьям в долг не даю, а помогаю насколько считаю нужным
Я в долг могу дать только в 2х случаях: на похорон, или на лечение внезапно сильно заболевшего ребенка. В других случаях никогда в долг не даю, и сама не беру, обхожусь тем что есть.
Елена Шичкина
Давала я в долг и друзьям и родственникам.. И не один не вернул вовремя, годами отдают... Так могут еще не отдав еще попросить или если отдали то меньше чем через месяц опять просить.... Больше не даю так как вовремя не возвращают, да и не чего давать... Самим нужны!
деньги портят дружеские отношения. теперь не даю в долг. только очень близким людям.
Пошли они в пиз....
У меня нет попрошаек.
Умейте отказать...