Домоводство

А вы берёте (даёте) деньги в долг? Часто это бывает? Берёшь чужие, а отдаёшь свои. Не жалко? ;-)

**** ****
Всё бывает, но это как крайняя мера. Ни когда не беру, даже если совсем плохо если не смогу отдать. А кому давать или не давать. Нужно хорошо знать людей кому одалживаешь. По опыту работы множество случаев было когда родные люди "кидали" своих самых близких, а потом всё это превращалось в вымогательства и самоуправства со всеми вытекающими последствиями.
Елена Мурлина
Лучший ответ
**** **** Макарыч (ПМ), а ты вышибалой работаешь что ли? ;-))
никогда не брал (кроме кредитов) и не даю.
Не беру и в долг не даю. Меня так с детства приучили.
Елена Мусихина
**** **** И, что, всегда своих хватает?
Я сама в долг никогда не беру. А вот у меня сегодня хороший приятель попросил взаймы 7000 рублей. Вот, сижу, думаю, как отказать, чтобы его не обидеть. Все-тки у меня маленький ребенок, кризис, зарплату сократили на 20%, а сумма ведь не маленькая....
Не беру и не даю. Но были моменты пришлось занимать .Тяжело зарабатывать и отдавать в чужие руки "свои кровные"
кому доверяю, тем даю, и беру, если надо, не жалко, и мои целее будут, пока не наруках, и чужие по делу беру
Бывает, но очень редко. Я не люблю не брать, не давать.
S.
Saska♥ ...
**** **** Я тоже не люблю, но ведь бывают непредвиденные ситуации,
тогда как быть если нет заначки?
Saska♥ ... Да, Танюшка согласна. И у меня бывают и я занимаю, но редко. Занимала деньги чтоб собаку купить, занимала на похороны свекра, но это единичные случаи.
Не беру, стараюсь расчитывать так, что бы не остаться без копейки. Очень не люблю отдавать свои денежки, поэтому стараюсь не брать в долг
**** **** А если вдруг непредвиденная ситуация, а заначки нет. Тогда как быть?
Практически не беру. Стараюсь расчитывать на свои.
Люда Бонарь
Даю не большие суммы и тем кто знаю отдаст.
хороший способ потерять друзей а в принципе не друзья они если долги свои не возращают
В долг не беру. В семье такой закон был, и сама сейчас понимаю, что брать в долг - себе дороже. И давать в долг надо с умом, а то постоянные напоминания о возврате долга не приносят крепости в дружеские или товарищеские отношения.
А куда деваться?)))
Umida Kandymova
**** **** Да уж, деваться некуда, а так хочется ...:-)
беру, часто, отдавать не жалко, потому что у меня к эим деньгам, которые я откладываю чтобы отдать, изначально такое отношение, что они не мои.)
В долг даю только проверенным людям, а сама не беру...
Елена З
в долг не беру, даю частенько
**** **** А что, много лишних?
Мне тоже надо, поделись?! ;-))