Домоводство
Может ли жена запрещать мужу давать деньги вдолг?
Если работает только муж,жена в декрете...может ли она запретить ему дать деньги вдолг,при подозрении,что деньги не вернут?И вообе правильно будет спрятать зарплатную карту?
в семье все должно строиться на уважении, любви и доверии. врядли муж должен поступать так, чтобы жене хотелось прятать от него что-нибудь. с другой стороны давать в долг деньги кому-нибудь это просто глупо и можно лишь в том случае, если готов к тому, что тебе их не отдадут и ты не испортишь при этом отношений.
Надо внушить мужу, не давать денег в долг мотивируя тем, что вы в декрете .
Надо грамотно подвести его к такому решению, но чтобы "решил" именно он.
может, естественно и правильно делает.... на то она и жена, а не соседка
Жена может протестовать против намерений мужа дать кому-то деньги в долг, даже если она ни дня не работала, а являлась домохозяйкой. Однако реальных путей воспрепятствовать этому как-то не просматривается. Только скандалить. Вопрос в том. нужно ли это супругам.
Конечно может запретить, мужики они добрые, нараздают в долг, а потом стесняются спросить! Карту думаю прятать не стоит, а поговорить с мужем надо, что это за привычка! У меня знакомая совсем обнаглела постоянно просит в долг, а потом любит говорить слово подожди: так я теперь ее отучаю, я тоже в декрете сижу, каждая копейка на счету, а она начала даже у других занимать под число зарплаты моего мужа, офигела!!!
я запрещала а толку Одолжил денег и не мало - моя зарплата. . и уже так долго затянулось возвращения долга ((
как хорошо, что я не женат!!!! 1
Нет неправильно.. . и не имеет никакого значения работает супруга, или нет.. . ведь выходя замуж она доверилась полностью этому человеку. Так почему всё изменилось теперь? ! неужели супруг сам хочет навредить семейному бюджету? Думаю вряд ли.. . ИМХО нет не должна запрещать!
Нет, не может, прятать карту тоже ненадо.
Нет такого законного права у жены, все зависит уже от их внутренних семейных договоренностей. На месте мужа я бы задумался.... жена беременная, в стране кризис ...не стал бы давать в долг.
глава семьи муж - он решает все.
Заира Аскерова
...по-подробнее, пожалуйста...
Нет наверное, он должен сам решать.
Имеет полное право!!!! а лучше всего найти обоюдный выход!
прятать ненадо. и запрещать тоже. надо только дать дельный совет ему по поводу кредиторов