Домоводство

Почему женщины думают, что мужья должны их содержать или давать деньги (оплатить кино, расходы прочие)?

типа муж должен работать, а жена что хочет то и делает, муж должен семью обеспечивать. Так ведь семью же, а не жену. Жена - взрослая и сама, наверно, должна зарабатывать.
Тогда вообще не нужно женится, встречайтесь как партнёры, каждый сам за себя платит, хочет женщина чтоб за ней не ухаживали и не дарили подарки, это её личное дело. Главное детей не заводите, детям реально нужна семья, где мама спокойная и воспитывает ребёнка, а папа зарабатывает деньги и содержит семью, семья это жена, муж и ребёнок. Уже всем известно, если мужчина не тратит деньги на свою жену, значит она ему на фиг не нужна. Когда мужчина любит, он заработает, обеспечит, задарит подарками. Очень многие женщины когда разводятся и узнав, что бывший муж тратит деньги на вторую жену и разбогател, обижаются. Но такова жизнь, мужчина это мужчина, который ради любви способен сделать женщину счастливой, и не факт, что для этого не нужны деньги. И если мужчина не хочет тратит на вас деньги, зарабатывать ради вас, это не значит. что он плохой, просто вы не та женщина и он вас просто не любит. У мужчины очень практичный ум, он не будет вкладывать деньги в женщину, если не уверен, что полюбит другую, но будет манипулировать женщиной всяким бредом лишь бы не вкладывать в женщину, с которой временно живёт (ради бытовых условий, регулярного секса, потомства). А вот женщины живут эмоциями, которыми мужчине легко манипулировать. (это обвинения в меркантильности, чтоб не тратить на женщину и если у него встаёт через раз значит женщину обвинят в бл.. дстве)
Анастасия Штетенгер
Лучший ответ
Ольга Диордица Любовь - это хорошо. Но деньги дают, я замечала, только если она спит с ним. Как бы это не было обидно.
Шкода Весна Рассуждения обычной портеблядюги. Боже упаси мужчин, от такого биологического мусора. Ты ещё расскажи, что мужчина "охотник" и потому ему нравится батрачить на бабу. унижаться и заискивать.
Все по-разному думают.
Главное, чтобы в паре мнения сошлись.
Остальное не важно.
Я не думаю, что муж должен содержать жену. Это муж мечтает, чтобы я сидела дома, не трудилась в каком-то гадюшнике ради денег (он сам их заработает) . Я так и быть, исполню его желание.))
Елена Чуксина
Дильназ Адилханова Мой муж тоже решил, что я дома нужнее. "Мне нужна жена, а не комок нервов".
А жена-это и есть семья. А если мужчина не зарабатывает на нужды семьи, назревает сам по себе вопрос-а зачем же тогда муж?
А почему жена должна мужу готовить, стирать. Да еще и в постели ублажать? Она ведь тоже может спросить. Если такие вопросы в семье возникают, семья ли это вообще?
Елена Елена
Ольга Диордица Тогда получается все только за деньги. А где же любовь? Ведь женятся по любви. Сама уже нашла ответ в голове: любовь любовью, а брак браком.
считают так не далекие женщины. а вот живут так семьи которые договорились о такой форме существования семьи.
Да пусть думают, что хотят. Они потом так забавно прыгают, когда их на место ставят.
Ольга Диордица А как их на место ставят?
СВЯТАЯ ОБЯЗАННОСТЬ ГЛАВЫ СЕМЬИ обеспечивать жену. Даже не обсуждается.
Ольга Диордица Но не в Росии
фигасе, жена значит и пахать, и детей воспитывать и готовить и убираться и так далее)))))
Римма Галимова
Ольга Диордица А если нет детей?
так женщины думают, которые с теми мужчинами, считающими что жена должна их обслуживать
Ольга Диордица Например, жены богачей, которые дома бесятся от нечего делать. Так ведь муж же содержит ее.
Если я веду дом, рожаю и воспитываю детей, Да еще и сама на все это зарабатываю, возникает вопрос а на кой хрен мне такой муж. А если возникает такой вопрос как ваш, то это уже не семья.
Ольга Диордица Многие отвечают, что брак строится на любви. Причем здесь деньги? Да и семьи бывают без детей, так ак уходят мужья от жен с детьми к красивой любовнице.
КИНО))) ) ржунимагу)))))
Потому что мужчина - ДОБЫТЧИК, а женщина - ХРАНИТЕЛЬНИЦА ОЧАГА.
А тебе что -проститутка даром даст...?
Плоды новой капиталистической идеалогии созревать начинают. Сериалов и кино насмотрелись. Вот и потянуло, как бы ничего не делать, а Бентли, дворец, яхту и Мальдивы подай и сразу, иначе - лох, лезер или как еще там.. . Жаль, что многим из них даже в их маленькие головки не приходит спросить себя, а кто я сама такая и что из себя представляю. А потом - разочарование в жизни, "ночь, улица, фонарь, аптека... "
Надя Собченко
Ольга Диордица Но бывают и такие ситуации, когда замуж выходят не по любви, а от безвыходного положения, например, от алкашей-родителей или из-за безраюботицы, так как иного варианта нет (полно сейчас организаций рабовладельческих, где людям толком не платят и держат по три месяца, а дальше увольняют).
Это одно из проявлений бляденизма :-)