Домоводство
Муж отдает деньги своей матери.
Мы живем с мужем 2-года..Я работаю и вкладываю деньги в семью.он работает и отдает половину своей матери...на ее нужды....я тем временем нечего себе купить немогу.Так как нехвотает денег....мы платим за кв..и.т.д.а у нас еще нет детей- как быть???Пыталась ему объяснить но в ответ слышу ---да конечно.А на деле тоже самое...ведь его мама работает и по-мимо этого получает пенсию.
Помогать родителям -хорошо. Но в начале надо самим жить в достатке, чтобы на всё хватало, а потом уже помощь, что то он делает не правильно. Зачем ему вы тогда? Это получается маменькин сынок.
Повезло матери. Если вы бедствуете и денег не хватает, конечно это неправильно. Но сын он хороший, и хороший человек наверное.
А не нужно иметь общий бюджет. Скидывайтесь на питание и ком. услуги, остальное на усмотрение.
Мне видится только один выход из сложившейся ситуации - вкладывать в общий семейный бюджет равные части, оставляя остальное в личное пользование. Тогда муж пусть решает, купить себе новые туфли или отдать деньги маме. Только не забудьте предварительно прикинуть, сколько денег уходит на оплату квартиры и питание. А квартира чья?
Конечно, любой женщине лестно было бы быть такой мамой: )
Любая мама должна воспитывать сына настоящим мужчиной, способным нести ответственность за свои действия.
И у меня была подобная ситуация, только вообще маме всё относил, а мне рассказывал, что задерживают зарплату. Отдала маме в нагрузку к зарплате и сыночка.
Не нравиться, не живи с мужем. Проблема то
а ты его пол зарплаты не бери скажи я буду жить на свою зарплату ты на свою. . месяц другой так по тренируешь и перестанет маме денег давать и не готовь ему пусть сам готовит
Пусть к маме идёт! Регистрацию по месту жительства оплачивает и всё!
Он так привык. Трудно ломать привычки. Советы Вы примете только те, которые согласуются с Вашим предварительным решением, а потому не буду Вам ничего советовать. Удачи!
мой дает тысячу маме! а я беру у своей мамы потому что денег не хватает до зп.. . тоже вроде обьясняла но как вы говорите на деле опять тоже самое...
Значит он так считает нужным. Тут ничего не поделаешь. Только конфликт усугубится.
Вы здесь врядли что измените.
У вас прекрасный муж, настоящий мужчина и правильно воспитан как мужчина. А именно, расшифровываю: дети обязаны содержать пожилых родителей. Мама для сына, как и жена, - самый близкий человек. Вот родите ему дочку, будете вместе с мамой на втором месте :) Поэтому он рассуждает по мужски - половину маме, половину - жене.
Хотя, конечно, если порассуждать, то логика здесь хромает. Тогда по честному надо было бы - 1/3 маме, 1/3 - жене и 1/3 на содержание себя и в точно таких же пропорциях относится к вашему заработку.
так сделай так же. половину матушке своей перекидывай. типа на нужды. а может он просто говорит, что матери отдает. а на самом деле все по другому?
Вот теперь сядь и подумай.
А когда подумаешь, постарайся запомнить и в будущем воспитывать своих детей также, как воспитали твоего мужа.
И в старости твои дети будут помогать тебе.
Хо хо!!!! Как знакомо. Ни хрена не изменится. ЭТО Я ВАМ 100% гантию даю. Попробуйте вопрос поставить так: Ту часть денег, которую он отдает маме - вы себе берете такую же ( ТОЛЬКО НА СЕБЯ ЛЮБИМУЮ, косметика, обновочки, да все, что захотите, только чисто на себя! ) А все, что останется на ваше семью. Мож мяска поменьше купите, или туалетную бумажку подешевле ( но это уже от вашей фантазии зависит! ) ДЕРЖИТЕСЬ))))))) ) Вы не одна))))))))))))))))
вот как умееет хитрая свекровка прижать к ногтю невесточку. ) Капец. Ставь ультиматум муженьку. А мамашка его и на пенсию проживет.
Маменькин сынок! А она-то почему деньги берет?! Или терпеть и ждать пока, простите, мама не ТОГО, либо бежать сломя голову!
Бросить
маминькин сынок... это мама воспитала, ты уже ничего не сделаешь.
Такая же история..
просто твой муж, возможно тебе не доверяет или просто его мама до сих пор строит, и тебя не любит!))