Домоводство

Должен ли муж отдавать зарплату жене? ))

Никто никому ничего не должен. Эта общепринятая традиция устраивает большинство, в том числе моих родителей и моих знакомых. Если кому-то почему-то не нравится, можно устроить по-другому, распоряжаться бюджетом и строить его можно разными способами, - кому какой нравится. Моё идеальное видение семьи - муж должен содержать семью - питание, жилье, затраты на детей, отдых и т. п. - это всё должен обеспечить муж. Жена на свои личные нужды должна зарабатывать сама. Но согласовывать все затраты, я считаю, нужно совместно - на то она и семья. В хорошей семье все доходы должны, по крайней мере, озвучиваться, тогда не будет "дурных" трат.
Надежда Киргинцева
Лучший ответ
Если она занимается хозяйством, ходит по магазинам, то почему нет!
конечно нетЬ)))
Lilian ^^
Никто никому ничего не должен. В каждой семье свой уклад.
а, что? разве Мужики деньги тратить не умеют?
Никогда не отдавал!!!!
Лена Проценко
И отдавать не приходится, карточка у меня!
не отдовать а "честно "с ней делить...
С какого перепугу.. . Мне.. . только мне..
Nurzat Makhmedkhanova
Зарплату-Да, а деньги - Нет.)))
Я так и делаю !!!А то на подвиги тянет )))
У нас никто ничего никому не отдает, деньги в тумбочке, кому нужно тот и возьмет.
должен быть совместный семейный бюджет. и тогда никто никому ничего не будет должен. Если жена в декрете, то муж пополняет бюджет. Но поверьте мужчины, то что вам стирают, готовят и убирают, тоже работа, темболее когда вы не хотите даже мусор вынести или сходить за продуктами, и вопрос отдавать или нет стоять впринцепе не должен!! ! всё должно быть совместно! Тогда не будет скандалов.
Чё, вернулся наконец? ))) Вот паразит, деньги отдавать не хочет? ОТОМСТИ!!!
Лилия Судурова Не вернулся (((( это я так, на будущее, спрашиваю )) Доброго времени суток!!
Мне муж наличные деньги отдал на второй неделе нашего знакомства, а на вклад в сбербанке написал доверенность. Я сразу определила деньгам место-тайничок и никогда не контролировала его зарплату, хотя он всегда приносил расчетный листочек. Даже когда между нами однажды произошла крупная ссора, деньги себе никто не забрал, все осталось по прежднему. Все покупки осуществлялись по совместному решению.
Такое доверие очень скрепляет семью.
зачем мне деньги?
на свои покупки у меня свои деньги есть
а на продукты и прочее хозяйство - пусть сам покупает.
видя цены в магазинах - больше станет зарабатывать ))))))))))))
Карточку отдал. я домохозяйка и все домашнии дела веду я платёжки, еда, дети. Так живёт большенство!
Наталья Сычёва
еще чего-пусть сама работает!!!
Влада Фролова
Как в том анекдоте: -"Абраам, где берёте деньги ? -Жена даёт, а где берёт жена? - в тумбочке, а в тумбочку кто ложит? - я. А вы где берёте - жена даёт. " А вообще для Семьи доходы должны быть прозрачными. Ну на рюмочку коньячка с друзьями всегда надо себе оставлять, но немного и нечасто, чтобы жаба жену не душила.
Угу.... все вам отдай... и зарплату и долг супружеский... и когда плять только столько назанимать у вас успели....
А почему нет? Многие так делают
не-а, не дожен, но если очень хочется....))
зарплату отдавать мне!!!! можно даже и не мужу))))))))
Кто глава семьи тот и распоряжается деньгами, если отдает жене добровольно, значит жене большой плюс, если не отдает значит не заслужила-минус жене.
зарплату можно отдовать жене если у нее голова на плечах а не продолжение шеи и ветер не свестит в голове.
Хотя бы половину но должен
Нина ***
Конечно должен, это входит в его супружиские обязанности
Должен, но не всегда этого хочет=))
Если они семья, то у них должно быть все общее: радости, печали, деньги и т. д. А если не дает, тогда перегрузите все домашнее хозяйство на него: покупка продуктов, приготовление еды, покупка предметов для мытья, стирки, глажки. Оплата коммунальных услуг, садик, одежду и т. д. А вы отдайте свою зарплату ему и лежите на диване, читая гламурный журнал. Вам легче. И тогда притензии будете вы ему предьявлять- И КУДА ТЫ ТРАТИШЬ ДЕНЬГИ. СКОЛЬКО ТЕБЕ НЕ ДАЙ, ВСЕ МАЛО....