Домоводство

Как часто вы подаете милостыню, или отдаете деньги на различные людские беды ?

Милостыню не подаю вообще, т. к 99,9% побирушек в Москве это профи.. .
Но больше всего меня раздражают ненасытные "божьи служители".
Летом хоронила отца, отпевали в часовне на Щербинском кладбище.
Естественно заплатили за отпевание 5 или 6 тыс (сейчас уж точно не помню) + отдельно за свечи. Когда папу отпели все родные вышли, а я задержалась на 1 минуту купить свечки домой. Ну и хотела положить денежку в ящик для пожертвований. Как вдруг ко мне подскакивает местная служка и говорит нужно бы еще дать денег (я ей даю 300руб) , а она мне а батюшке? Он же будет молиться за вашего родственника целый год, отмаливать все грехи, не скупитесь.. . и всё в этом духе. Пришлось и батюшке выделить 500руб. А батюшка между нами при отпевании даже имени покойного не назвал, а после тут же вскочил в свой Джип и уехал куда-то.
Гульбану Акбаганбетова
Лучший ответ
Никогда не подаю, это мафия. Хотите сделать доброе дело - найдите нуждающегося инвалида или старушку, которые не клянчат на улице, и привезите им продукты или лекарства, оплатите их счета.
Татьяна Пак
У нас по поездам ходят одни и теже люди вот им не подаю это у них бизнес . А так возле церкви могу подать но и то по выбору
Елена Рома
Людские беды на которые нужны деньги называются БИЗНЕС, а бизнес это развод лохав! Нет разницы в том, что одни втюхивают ненужные весчи через рекламу, или ктото просит милостыню на протез и т. д. , смысл деяний один, получение бабла на лохах! За очень редким исключением!
как просыпаюсь. так сразу иду и отдаю
Татьяна Черепанова а где ты ходишь мил человек? пиши маршрут :))
Не часто, но подаю.
Никогда не подаю, за редким исключением. Дала как-то молодому парню. Играл на скрипке+ играла музыка из колонки, музыка ОЧЕНЬ понравилась. Не жалобная, скулящая. Ему от души дала. А так, одна алкашня стоит возле церкви. Им никогда не дам. Однажды дала, и мне бабка причитать стала: деточка, дай бог тебе здоровьичка. В тот же вечер температура поднялась. с тех пор не даю