Домоводство

Почему у врачей не отбирают дипломы врач если он к примеру поставил неправильный диагноз

в цивилизованных странах судятся и проштрафившегося по крупному врача в хорошую клинику работать не берут, должна быть прописана в законодательстве врачебная ошибка. на данный момент вся ответственность на пациенте - самостоятельно пройти все возможные обследования и обойти всех врачей, только дураки доверяют первому попавшемуся
СЦ
Саша Цимбалова
76 184
Лучший ответ
Тогда бы у нас не осталось бы врачей . В молодости многие ошибаются но на ошибках надо учится что бы потом все знать
- Доктор! Те таблетки, что вы мне прописали - помогли!..
- Ну что могу сказать.. Бывает...
Елена Голубева
Елена Голубева
55 101
Человеческая жизнь обесценена (
многие болезни имеют одни и те же симптомы. только детальное обследование помогает поставить точный диагноз. но до этого ставится диагноз предварительный.
_Mil@shk@ Kami_ ***
_Mil@shk@ Kami_ ***
89 276
У врачей есть тоже право на ошибку. Они ж люди.
Ирина Мизиченко Нет у них такого права. Вы чего?
Иногда случаются такие врачебные ошибки. Возможно, этот врач спас не один десяток жизней. Тогда давайте у учителей отбирать дипломы. если ученик не освоил предмет.
Ирина Мизиченко То что натворил учитель .может исправить репититор. А вот увы если врач оплошает. Человека не вернешь
Потому что такое законодательство.
Идите в депутаты, я вас поддержу с этой идеей )
Я пыталась судиться с врачом за неправильный диагноз, но проиграла. Поэтому они могут спокойно ошибаться. суд на их стороне
Ольга Пуртова суд на стороне тех, о ком звонки председателю поступают.
Потому что врачи -это тоже люди. Врачи, увы, не боги. Они ошибаются, сказывается усталость. Даже врач с 20-30-летним стажем в любой момент может ошибиться. Не потому, что он плохой специалист. Просто заболевание может протекать атипично, или доктор ранее не сталкивался с этим заболеванием. Одно дело халатность и совсем другое -врачебная ошибка
Олеся Гергерт
Олеся Гергерт
68 703
И саперы, бывает, ошибаются (((
Не понимаю, почему вы себе оставляете право на ошибку, а другим людям - нет????
Яна Карпова
Яна Карпова
49 789
Ирина Мизиченко Конечно . Тот кто умер ему ж все равно . Только его родные продолжают жить с этой болью. И этот же врач в этой же клинике со своим купленным дипломом продолжает гробить людей. все нормально
Моя бабушка была очень здоровым человеком, ничем никогда не болела, даже в старости. И тут как то по осени у не случился легкий насморк. Потом прошел, все забыли. Но температура держалась около 37,1 еще пару месяцев, бабушка стала слабеть. Ее лечили в больнице, работали на совесть, перебрали все возможные варианты - рак, туберкулез, болезни сердца. Обнаружили наконец увеличенную селезенку, прооперировали, удалили. И через 5 дней она умерла. Ей было 74 года. Про то, что в природе существует такая болезнь как септический эндокардит я узнала еще через 10 лет, про эту болезнь могут знать только единицы узких специалистов в специальных клиниках, признаки размыты до невозможности. Что это было? Судьба? Мойра (греческая богиня судьбы) обрезала нить? Я думаю, что все в руке Господа. Ничего без него не случается. Повелит - и вселится в руку врача магия и воспрянет абсолютно безнадежно больной. А не повелит - все пойдет не так.
Олеся Гергерт Вот и разве подумаешь при таких симптомах на эндокардит?
так почитайте хотя бы одну книгу по дерматологии! насколько это все сложно! как уже написали выше, у нескольких заболеваний есть одинаковые симптомы. все рано или поздно ошибаются! важнее всего понять ошибки и исправлять их.
"не ошибается тот, кто ничего не делает!!!"
Олеся Гергерт Почему именно по дерматологии?
почему судей принимающих заведомо не правосудные решения не сажают в камеры к осужденным ими ранее?, почему ментов и других правоохранители преступившие закон не несут повышенной ответственности? почему воры во власти не сидят по тюрьмам, а продолжают добивать страну???
Ирина Мизиченко А по мне так тот же судья осудив невиновного совершает меньшее преступление чем врач который своей безграмотностью убивший пациента. Там хотя бы человек хоть и сидит но живой
Что за бред вы несете
Врачи не боги. Лечить вас будет некому тогда
а вы кем работаете? можно тоже отобрать диплом за какую-нибудь ошибку. и на улицу двор мести.
Ирина Мизиченко Кем бы я не работала .от меня не зависит человеческая жизнь.
Потому, что задача врача не вылечить тебя от болезни, а впарить побольше аптечной бурды
Елена Купцова
Елена Купцова
1 504
За меня страховая компания будет судиться если что! У меня ДМС.

Похожие вопросы