Домоводство
Замена электросчетчика, вопрос бывалым -- куда писать заявления и о чем
Мы решили сами купить и установить э/счетчик. В Мосэнергосбыте сказали - пожалуйста, только заявление им написать на снятие пломбы, в клиентский офис. Но еще сказали что-то про Управляющую компанию, что туда тоже какое-то заявление, но я не очень поняла какое, на какую тему... Позвонила туда, там что-то говорят про Акт о снятии пломбы. Но зачем... Кто недавно менял сам счетчик, подскажите алгоритм действий и всех заявлений, кому-куда... Спасибо!
1.Позвонила в горсеть о том, что нужно пломбу на счетчик поставить ( жили 5 лет без опломбированного счетчика, но это домик-дача, немного намотали), нам ответили, что для этого нужно счетчик поменять.
2. Купили счетчик за 800 руб.
3. Пригласили друга-электрика, чтоб установил новый счетчик.
4. Позвонили еще раз в горсеть, договорились о дате и времени опломбировки нового счетчика.
5.Долго, недели две, ждали ( они все забывали).
6. Приехал электрик поставил пломбу, взял 230 или 240 рублей и все!
2. Купили счетчик за 800 руб.
Наталья Дубина
район?
Я недавно менял счетчик . Делал так звонил в ЖЭК пришли составили акт потом позвонил в Мосэнерго сбыт они мне выставили счет я сразу оплатил через их сайт . Потом пришли их специалисты и заменили мне счетчик . Выдали все документы и все . Цена на счетчик Меркурий 230 380 вольт 7800. Еще можете подать заявку на замену счетчика через ваш личный кабинет . Там же вам выставляют счет вы оплачиваете и все . Самим ничего покупать не надо все счетчики их
Наталья Дубина
мы хотим сами, это дешевле и надежнее, если руки из правильного места, и по другим причинам. Спасибо за информацию.
Наталья Дубина
а Вы просто позвонили в Жэк или ходили туда заявление писали? на каком основании к Вам приходили и составляли акт? на основании телефонного звонка?
Мы долго думали на эту тему. Муж умеет в е сам. Но потом решили, что не дай бог потом что-то случится, обвинят нас. Заказали в энергосбыте и не парились. Обошлось на пару тыщ дороже, зато со в еми документами и гарантией на работы. Кроме того, распломбировать, опломбировать возможно тоже не даром.
Наталья Дубина
распломбировка бесплатная. Муж тоже умеет сам. Для нас 2 тысячи, это деньги... Если делать все грамотно, вряд ли в чем обвинят) хотя, всякое бывает.
какая разница зачем? сказали писать, пишите.
У меня родственники меняли счетчик, купили сами, вызвали электрика, он не смог прочитать дату поверки счетчика, печати какой-то не хватало, короче отказался он его устанавливать, пришел через неделю со своим счетчиком и установил, в итоге один счетчик в мусорку, а его счетчик обошелся в такую же сумму, что и тот левый на рынке.
Наталья Дубина
надо было брать с него письменный отказ от установки и далее уже разбираться. Могли тупо развести на деньги.
Если Вы не поняли, что именно и куда нужно писать, почему не уточнили и не взяли образец? Идите снова или звоните, уточняйте, что и на чье имя писать, зачем гадать на кофейной гуще?
Наталья Дубина
у нас уточнишь, по телефону трубки бросают в самый интересный момент. Пришлось еще несколько раз перезванивать, всё уточнила. И мадам, если человек не может куда-то лично дойти и все прояснить на месте, то поверьте, на то есть веские причины. Всего доброго.