Домоводство

Как поступить в такой ситуации. Уезжали на 14 дней с мужем. Ключи дала только моей маме, чтоб цветы поливала

и если хочет может ОДНА ночевать, без гостей и приблудних лиц. Я трижды попросила ее чтоб никого в дом больше не приводила. Брат у меня очень метился у меня пожить, я отказала напрямую ему. Матери доверяла... но приехав, в своем личном ПК увидела море порно каналов, накаченных игр, которые не до конца удалены. Мама с компьютером не дружет. Значит ключи дала брату, хотя я ПРОСИЛА не давать. По времени видно что он 3 суток жил у нас. Мне об этом не сказала вообще...
Мне очень не приятно, что человек которому я смогла доверить так поступил.
(не скажу что брат приблудня но я очень щипитильна к своей квартире и с ним мы никогда дружны не были). Даже и не знаю, что сказать... Промолчать сделав вид что ничего не знаю?
ничего не говорите - хуже сделаете и поссоритесь с матерью (оно вам надо?), но впредь имейте это в виду...
Альбина Кузнецова
Лучший ответ
купите брату ПК, тоже мне проблему развели ..
Изабелла Ggggg
я бы больше маме не оставляла ключи и всё. ничего бы не стала говорить, смысла нет, до неё дойдет....
а цветы соседке на время поставить
Ирина Истомина
Бред не пишите. Деньги можно положить на счет, а оружие ДОЛЖНО ХРАНИТЬСЯ В СЕЙФЕ. А ПК нужно поставить на пароль. Не дай бог иметь такую сестру.
Просто поговорите с матерью что она скажет . И потом делайте выводы
Аманбол Уяхан
Ни с кем не ссорьтесь, но ключи больше не давайте. Будут просить слишком активно - тогда и скажете. До следующего отпуска продумайте систему автополива, благо вариантов масса.
Горшки с автополивом в помощь.
Оксана Быкова
И смех и грех ...Я бы подьебывала брателу - че он хату для ночёвки ищет а бабу не приводит
Ковтунова Юлия
сделали вывод и больше ключи маме не оставлять, обеспечьте цветы автополивом
Даня Ганиева
мама есть мама, но ключи я бы больше не дала
Д А
верить нельзя никому, и на будущее-ставьте пароль на компе
Маме намекаете, что кто-то сломал комп в Ваше отсутствие, планируете заявить в полицию
-и правда выплывет моментально
Дарина Жилкова
В другой раз поищите варианты полива цветов без мамы. Есть полно таких методов, поищите в интернете.
Теперь уже поздно, нужно было закрыть комнату с более ценными вещами, огнестрел должен находиться в сейфе, это закон!
На комп можно было поставить пароль, деньги убрать дело даже не в брате, от воров хотя бы.. В следующий раз закрывайте все ценное в одной комнате и спокойно давайте ключи маме
Сказать конечно, нельзя замалчивать)
Алла О
Цветы политы? А всё остальное-издержки производства. Напрягли человека со своими цветами, теперь испытывайте "побочные явления"
Anna Vill
Я вообще родителям ключи от своей квартиры не даю, хотя много раз просили и даже требовали. Нехрен делать в моей хате!
Zlatik: *
сказать. и больше ключи не давать
Конечно промолчать. И потом, ну ставьте в следующий раз пароль на комп. А мама есть мама, она брату вашему не откажет. Или не давайте ей ключи больше.
Промолчите, больше не давайте ключи, раз не понравилось как получилось. Она может просто отказать сыну не могла. А вдруг он тайком от нее ключи брал и мама без понятия...
Я бы маме ничего не сказала (ведь ничего не пропало, верно?). Но и ключи больше бы ей не оставляла.
спросить спокойно пускала ли она вашего брата? И ссмотреть на ее реакцию. И с братом тоже поговорить, объяснить, что мама не может его приглашать в вашу квартиру, пусть он на нее не давит.
Я не понял, деньги пропали? Или из ствола кого-нибудь кончили? Нет? Вот и не подавай виду. На будущее урок будет
Valeria Akulich
ну маму винить не стоит, вы ее дети, с братом поговори, сделай втык
Это цветы виноваты.
Кристина А
Ой, да с брата поиздевайтесь чуток, подумаешь, прям маме не говорить. Скажите и маме, и брату. Ну, нехорошо с маминой стороны. Но делов то:) Подшучивайте теперь над братом.
Ну, если оружие-деньги, то, это серьёзно. Но, маме сказать. Очень нехорошо с её стороны.
а кому в след. раз доверите?
Виктория Прокофьева в следующий раз цветы поедут к маме
ничего не говорите, в следующий раз будете умнее, а оружие на время отпуска можете сдать на хранение в полицию, деньги в банк, чтоб уж наверняка.... а цветы к маме и квартиру на ключ, я вас прекрасно понимаю, неизвестно кого мог брат в квартиру приводить, чужие микробы, и прочие гадости...
Ни с мамой ни с братом из-за такой фигни не ссориться. На компе должен быть пароль. Если комп у муже и жены отдельный - то у каждого вой пароль. В нормальной семье у родителей есть ключи от дома детей, а у детей от дома родителей. У всех моих детей есть ключи от родительского дома и право при необходимости бывать у нас в наше отсутствие. Этим правом за много лет они не разу не воспользовались.
Поговорите с мамой, но не слишком драматизируйте случившееся. Например про оружие с фразой: Если бы что случилось - ты бы себе никогда не простила!
Ничего не говорите, поздно уже. Скандал только будет. Вот, видимо, по таким же причинам мне соседка ключи оставляет, а ближайшим родственникам - нет
Маме просто скажите, что расстроены этой ситуацией, но что цветы полила - спасибо. Не в виде выяснения отношений, или вопросов, а как факт, не объясняйте, какие улики, а то в следующий раз просто лучше следы заметут :)) . А брату вы и так не доверяете, так что и выяснять нечего, всё ясно.
Ну и в дальнейшем знайте, что ваши просьбы пройдут сквозь пальцы. Но ругаться конечно не стоит, ещё жить дальше, но и промолчать вредно.
Нет, молчать не надо, а надо маме высказать свои претензии. Если вы просили никого в ваш дом не пускать, а она вашу просьбу проигнорировала, то как ей доверять в будущем?
А я вот сказала бы.. что за хрень.. я ведь матери оставляла квартиру а не брату.. Я бы еще сразу перед отьездом сказала что в квартире деньги лежат.. чтобы "присмотрела"..и ма в таком случае, на пушечный выстрел, моего брата не подпустила бы к квартире.