Домоводство

Применяли ли вы в быту керосин? И для чего вы керосин применяли?

Для освещения и приготовления пищи.
Амина Алекберова
Лучший ответ
Я керосином кротов отпугиваю на даче . Как нахожу нору кота так беру тряпочку мочу в керосине и в нору .
Coco Mademoiselle
Для разбавления масляных красок для рисования.
Мария В
Даже не знаю, где его можно приобрести.
конечно, периодически промываю им швейную машинку, как в инструкции сказано, в хоз. маге покупала
Горло лечили полосканием и раны обрабатывать
А ещё мой муж им грибок на стенах выводил
наверное и вы применяли, уайт спирит это очищенный керосин
Не применял, но советовали насморк и гайморит им лечить
В моем детстве были керосинки, примусы, керогазы, керосиновые лампы.
Людмила
Керосином голову намазывают когда вши и гниды. Потом через какое то время смывают.
ДА В ЛАМПЫ ЗАЛИВАЛИ И ОСВЕЩАЛИ НА КУХНЕ-СВЕТА НЕБЫЛО. даавно-в далеком детстве был примус и керогаз-летом на дачах готовили на этих бытовых приборах.. ну и освещение как.. когда в бураны были порывы электросети- в керосиновую лампу заливали и это было освещение. у нас была 3-х линейка.. не знаю, что это такое-но, наверное, в 3 фитиля-ярче светила..
Марина Белова
Заливали в керосинку на старой даче, там не было электричества.
Грибки лечил
Э)
Энни )
Моя бабушка на керосинке готовила. А на даче на всякий случай у нас есть керосиновая лампа - зажигаем ее, когда свет отключают.
Амина Мельник
Для чистки
Вика Вика=)
Ежедневно заправляю личный самолет авиационным керосином
Поджигал отчим ветки на даче.
Полоскал зубы перед свиданием.
Лена Томина
для полетов на марс!