Домоводство

Как почистить диван?

Дома грудной ребенок. У кого есть, сами понимаете, что может произойти с диваном. Решила его потом почистить. Но чем больше я его чищу, тем больше воды и тем вонючей он становится. И разными средствами его чистила, а запах не проходит. Короче как убрать запах из дивана?
Чистить сверху бесполезно- грязь уходит в нижние слои оббивки дивана и оттуда поднимается при следующей чистке. мы снимали оббивку она обычно на скобках мебельного степлера и постирали ее, аж ахнули какая она чистая стала, но это ужасно муторно, в вашем случае надо и верхний слой поролона надо будет заменить. Выходов из положения несколько 1.В автосервисах делают химчистку салона, там такие говна из салона очищают, договорится может и примут 2..Можно сверху сделать самостоятельно обтяжку экокожей- это современный кожзам, и диван не будет пачкаться и запах не пропустит
Ольга Никулина
Лучший ответ
вызвать мастера и сделать перетяжку = потом накрыть тонкой плёнкой и старым одеялом
Анна Cahakyan
Если он проссан насквозь, то чистым и свежим уже не будет никогда. Если только обивка, то можно 1)вызвать фирму, которая делает химчистку мягкой мебели на дому, или 2)поменять обивку.
Анна Куликова
Никак. Выбросить.
Ирина Почепко
Доместос разводила, от кота запах убрала.... от ребёнка тем более исчезнет запах, только не перестарайтесь, а то хлоркой будет пахнуть....
Я даже и не пыталась. Вызвала химчистку на дом. диван как новый. А у меня 3 детей, 2 кота и муж на диване ест. там много чего было. Но они не любят, если до них уже сами чем-то чистили
Моющим пылесосом постирать в солнечную погоду. чтобы просох. Если не поможет, то на помойку.
пароочистителем тоже пробовали?
У любого дивана рано или поздно наступает момент, когда он перестаёт отмываться средствами для чистки. Когда такое случилось с моим угловым диваном - я ПОЛНОСТЬЮ снимала обшивку и поролон. Поролон стирала вручную в ванной, а обшивку в стиралке. Потом обтягивала заново. Это АДСКАЯ работа. Больше я на такое не сподвигнусь - уж лучше выкинуть и купить новый. Так что или перетягивайте, или покупайте новый. Без вариантов.
Побрызгай чем-нибудь ароматным.
Татьяна Назырова и ароматным и ядренным брызгала и дезиком - бестолку
ВЫКИНУТЬ ВМЕСТЕ С ЗАПАХОМ.... И ИНФЕКЦИЕЙ ЕСЛИ ДОРОЖИТЕ ЗДОРОВЬЕМ РЕБЕНКА....
Ксения Кисленко всегда удивляет такой ответ.... у ВАС много денег купить новый?
думаю, вам стоит попробовать перетяжку мебели
однозначно перетяжка, нам помогло после кота. Ссал на диван. Обратились в компанию. Ребята делают качественную обивку и перетяжку мебели, рекомендую http://inmatro.ru