Домоводство

Почти не греют батареи центрального отопления - неужели каждый год надо их продувать самим? ((вн)

Дом 30-х, батареи не греют, сам дом сделан изящно - главный клапан, который надо открыть, чтоб слить воздух из всей системы, находится в частной квартире на последнем этаже!! Хозяин квратиры живет черт те где, в другом городе, сдавая квартиру в аренду киргизам или кому то в этом роде.. И вот каждый год, чтобы продуть всю систему (да-да - мы сами должны это делать!!), надо договариваться с хозяином, он мрачно и уныло приезжает из другого города, бубня, что захочет - нас вообще не пустит, вместе ждать, когда придут киргизы (а они работают почти круглосуточно), сливать воздух..
Есть какие-нибудь еще пути прочистки труб-то?? А то уже зверею от этой процедуры..
Вызывали сантехников Жэковских, они (киргизы, естественно) - "мы не знай, шо делать"
В других квратирах как всегда всё нормально - тепло! А у нас +14 зимой..
Да - я в Москве живу!! Чтобы знали, как живут некоторые москвичи, блин..
здравствуйте можно поинтересоваться на каком этаже вы живете?
Евгения Ахтырская
Лучший ответ
Ольга Федоряка на 3. если это важно.
У киргизов регистрацию бы надо, скорей всего ее у них нет.
А тут и полиция, а тут и хозяин нарисуется моментально.
Чего то я такого у нас не слышала, чтобы наплевательски относились (живу в Москве).
А если воздух не стравливали, то +14 у вас по любому быть не может, при холодных то батареях.
Так что пипите Вы знатно.
Ольга Федоряка +14 - отвечаю. врать-то мне зачем?
Просто надо поставить автоматический клапан спуска воздуха . Раз поставили и все забыли как спускать воздух
Ольга Федоряка а как? куда? за деньги частников вызываьб?
Так сходите в свою управляющую компания и напишите заявление от всех соседей по вашему стояку об этом безобразии. И пусть они тот кран со сливом выведут например на площадку и под замок его, чтоб хулиганьё не слило всю воду с системы. Или же скажите хозяину, что если он не научит своих жильцов правильно спускать воздух с системы, то вы капните в налоговую о том, что он не платит налог за сдаваемое жильё... Мне знакома ваша ситуация. Сами всем стояком мёрзли так пару лет, пока не собрались и не нашли того хозяина и не пригрозили ему заявой в налоговую. Сейчас как только дают воду в систему- быстренько жильцы его спускают воду вместе с воздухом да ещё обскачут все 8 этажей и спросят - греют ли батареи?
Ольга Федоряка остальным жильцам наплевать, почему-то холодно только нам.
знакомо. Но у нас был доступ в подвал. Свободный доступ. На нашем стояке. Мы в подвале сами открывали на том стояке краник. Но, очень много воды выливалось. Всё-таки, вверху воздух быстрее выходит.
А так... могут быть претензии от жильцов. Так понимаю, у них там сарайчики?
У нас почти такая же песня, но в последние года два хозяин любезно сам всё делает.
Ольга Федоряка москва тоже??
У нас зимой 18 20 прохладно, не знаю м. б. тоже что то нужно делать. Ктож подскажет. Если даже знакомые мужчины ничего не подскажут. ( значит сами будем искать причины.
Ольга Федоряка 18-20 - наша недостижимая мечта.. 14 градусов - и баста (если за окном - 15, скажем). вот сейчас за окном -5, а у нас +19..
Может быть проблемы с радиаторами, вот http://spbteplodom.com/ меняйте, проверяйте на воздух и на засоры, всякое бывает, просто надо вам позвать мастеров, а они тем самым скажут, что именно происходит у вас дома.
пусть вмонтируют автоматический клапан сброса воздуха и проблема исчезнет
Ольга Федоряка кто? кто должен это делать?