Домоводство

Бездетный брак обречен на развал?

В общем-то совсем даже и не обречен. Если это устраивает и мужа и жену, то проблем нет. Здесь другой "подводный камень". Я знаю примеры, когда семейные пары не заводили детей (по разным причинам) и так довольно долго и неплохо жили, работали, путешествовали.. А потом вдруг муж приходил к выводу, что нужен ребенок. Но обычно к этому времени они были уже, так скажем, немолоды. Жена уже не может родить или изначально не могла, и муж бросает ее, женится снова, заводит детей. Двое наших знакомых так развелись, а ведь столько лет твердили, что дети не нужны. Один завел детей во втором браке, когда ему было под 50,другой уже за 50.
Надежда Текина
Лучший ответ
НЕт, есть в истории всякие пары. Плисецкая, мои соседи, много их, фамилий не помню что-то сегодня. Живут, конечно, не факт, что мужику завтра не захочется на стороне кого-то, а может даже и уже, поэтому не дёргается. Но в принципе я вот смотрю брат мой жил с проблемной женщиной, понимал, что ребёнок будет инвалид если родится--и жил зачем -то. 5 лет коту под сраку. ПОтом другая жена, и тоже 5 лет. Потом наконец родили, но он не страдал. Мне кажется ему нормально было. А есть кому женщина нужна как продолжательница рода, такие, конечно, с такими не свяжутся. А да. вспомнила, коллега развелась из-за отсутствия детей, причём тепло отзывалась о муже, он всё хотел вернуться, но она ушла. И сразу родила двух от нового. ДЛЯ кого это приоритетный момент--дети--тот уйдёт. НО такие не все
Вера Михайлова Зельдина забыли.
С чего вдруг? Там проблем меньше.
Дарья Наврузова Дети скрепляют пары.
лично для меня в идеале - бездетный брак. Дети наоборот, только личному счастью помеха и мешают жить своей жизнью.
С чего бы? Главное, чтобы оба были довольны таким положением вещей.
Галина Титова
Дарья Наврузова Дети ведь нередко являются связующим звеном.
Нет. Есть примеры. И в родне и у друзей, смысл жизни в чем то другом находят. Кто в работе, кто в путешествиях, кто племянниками сыт.
есть бездетные семьи, и не так мало... важно, насколько нравится
мужу его жена... и сколько семей с детьми распадается!
*** Елена ***
а вы же обчество..
[Я]...ритуська )***
да сколь угодно бездетных пар живут и не парятся
Нет. Знаю полно таких пар. Именно те, у кого по мед показаниям дети "не получились".
Наталья **********
Вовсе не обязательно.
И многодетных браков дофига разваливается.
не обязательно
Юлия Абисова
Нет конечно.
_ Алёнка _
Обречен на развал, если оба пессимисты. Не надо сразу смотреть на это скептически, ведь два любящих человека объединяются во браке, чтобы быть вместе и поддерживать друг друга в любой ситуации. Деток, если не получается родить, можно усыновить при желании.