Домоводство
Бездетный брак обречен на развал?
В общем-то совсем даже и не обречен. Если это устраивает и мужа и жену, то проблем нет. Здесь другой "подводный камень". Я знаю примеры, когда семейные пары не заводили детей (по разным причинам) и так довольно долго и неплохо жили, работали, путешествовали.. А потом вдруг муж приходил к выводу, что нужен ребенок. Но обычно к этому времени они были уже, так скажем, немолоды. Жена уже не может родить или изначально не могла, и муж бросает ее, женится снова, заводит детей. Двое наших знакомых так развелись, а ведь столько лет твердили, что дети не нужны. Один завел детей во втором браке, когда ему было под 50,другой уже за 50.
Екатерина Олькова
Да, уж....
НЕт, есть в истории всякие пары. Плисецкая, мои соседи, много их, фамилий не помню что-то сегодня. Живут, конечно, не факт, что мужику завтра не захочется на стороне кого-то, а может даже и уже, поэтому не дёргается. Но в принципе я вот смотрю брат мой жил с проблемной женщиной, понимал, что ребёнок будет инвалид если родится--и жил зачем -то. 5 лет коту под сраку. ПОтом другая жена, и тоже 5 лет. Потом наконец родили, но он не страдал. Мне кажется ему нормально было. А есть кому женщина нужна как продолжательница рода, такие, конечно, с такими не свяжутся. А да. вспомнила, коллега развелась из-за отсутствия детей, причём тепло отзывалась о муже, он всё хотел вернуться, но она ушла. И сразу родила двух от нового. ДЛЯ кого это приоритетный момент--дети--тот уйдёт. НО такие не все
Вера Михайлова
Зельдина забыли.
С чего вдруг? Там проблем меньше.
Дарья Наврузова
Дети скрепляют пары.
лично для меня в идеале - бездетный брак. Дети наоборот, только личному счастью помеха и мешают жить своей жизнью.
С чего бы? Главное, чтобы оба были довольны таким положением вещей.
Дарья Наврузова
Дети ведь нередко являются связующим звеном.
Нет. Есть примеры. И в родне и у друзей, смысл жизни в чем то другом находят. Кто в работе, кто в путешествиях, кто племянниками сыт.
есть бездетные семьи, и не так мало... важно, насколько нравится
мужу его жена... и сколько семей с детьми распадается!
а вы же обчество..
да сколь угодно бездетных пар живут и не парятся
Нет. Знаю полно таких пар. Именно те, у кого по мед показаниям дети "не получились".
Вовсе не обязательно.
И многодетных браков дофига разваливается.
не обязательно
Нет конечно.
Обречен на развал, если оба пессимисты. Не надо сразу смотреть на это скептически, ведь два любящих человека объединяются во браке, чтобы быть вместе и поддерживать друг друга в любой ситуации. Деток, если не получается родить, можно усыновить при желании.