Домоводство

Ген. уборку новогоднюю делаете? :) Когда?

ну наверно, перед НГ, не раньше. Сейчас просто текущая, когда дома появлюсь. а это не скоро будет
Жанна Комкова
Лучший ответ
Нет надобности, главное просто не засирать квартиру до такой степени чтобы требовалось ее генералить.
30 после работы веником помашу...
Не делаю. Но всё по кругу промыть хотела за месяц. Типа по флай леди.
Дома в квартире у нас и так все чисто . А вот на даче в доме тАМ будем делать уборку и украшать дом к новому году
Часто делаю, чтобы не накапливалось потом...
У нас не просто генеральная уборка, а ремонт идёт полным ходом. Планируем закончить к 25-му.
Прям.
Провалялась весь день.
То ли заболеваю, то от погода так сказывается, лень даже чай налить
Как будут силы, так и "погенералю". Когда не знаю
Оля Шанкина
по понемногу каждый день
У меня пунктик на эту тему. Обязательно делаю генеральную уборку на НГ и на Пасху. На НГ делаю в последние выходные старого года. Значит буду 24-го драить всё. 25 - хоть и католическое, но Рождество.
Асем Камитова
Хотела разобрать шкаф. Кое какие д завалы .и всё. Ребёнок на больничном
Каждую субботу делаю, не обязательно праздников ждать, что бы жить в чистоте.
Потихоньку начала разбирать в шкафах, выбрасываю ненужное, навожу порядок. Не торопясь наведу чистоту повсюду к новому году.
Захочу -- сделаю, а так не планирую. Вот к Рождеству приберу точно.
Даша Минаева
Нет, и так постоянно то там, то тут " генералю".
На НГ от готовки как бы не устать, а еще уборка " генеральная"????
Не.. не.. по немножку все и по тихонечку)))))
Чугаева Юлия
Вроде у меня чисто но подвесные шкафчики на кухне надо протереть. особенно на самом верху и вытяжка маленько запылилась. Хрусталь надо протереть, люстру в комнате помыть.... А я, наивная, думала генералить не надо))))))
26)
Ирина Сычева
А я и не довожу состояние квартиры до необходимости "генеральной уборки", поддерживаю чистоту и порядок постоянно и без трудностей и больших затрат времени по системе Флай Леди.
Иришонок
Иришонок не, ну, конечно, что-то делается особенное - шторы, например, состирнуть.