Домоводство

Как избавится от запаха кошачей мочи в квартире?

Благовония, духи для дома. И поставьте лотки везде, где он гадит. Если кот не кастрирован, то так и будет - он метит территорию.
Жанна Золотарёва
Лучший ответ
Кота кастрировать А кошки и не пахнут
Lyaman Abbas
Кошку подарить. Ремонт. всё тщательно вымыть и выстирать.
Тяжкая доля ваша... Интернет тебе подскажет много рекомендаций
Ольга Пруцкая
Диван нужно выбросить. Для лотка использовать наполнитель, часто его менять. Кошки и коты должны быть стерилизованы. Количество кошек в квартире не должно превышать разумные рамки.
Уксус...
Купите озонатор. Пока работает запах не чувствуется, но и вообще устраняет эти запахи. Есть недорогие для домашних целей.
Поменять кошку на правильную или хозяйку заменить на толковую
С*
Суннери ***
..кошек не держу, по той причине, что вот от этого самого запаха болит голова. А здоровье мне дороже. А особенно в квартире кто живет, это вообще заморочка.
Sasha Feoktistova
На пару дней уезжали, попросили соседку присмотреть за кошкой. Кошачий туалет был, она всегда свои дела справляла в кошачем наполнителе. Но все равно написала на ковер. Чего только не перепробовали, и не перечитали, как избавиться отзапаха, и уксус, и перикись. Ничего не помогло. Совершенно случайно услышал в зоомагазине разговор, одна женщина рассказывала, что приобрела новое средство, которое устраняет запахи . Это
средство Одоргон Реально, как говорится и следов не осталось
Ekaterina Bikovtseva
При уборке кошачьих туалетов и устранении меток можно пользоваться народными средствами. Лучшими в этом деле являются: Универсальный очиститель — пищевая сода. Для выведения меток следует насыпать на «место преступления» немного соды и залить ее перекисью водорода 3%. Лучше оставить эту смесь на ночь или хотя бы на несколько часов. Не пугайтесь, когда почувствуете резкий запах аммиака, он быстро выветрится, и от кошачьего запаха не останется ни следа. Такой способ лучше применять только на твердых поверхностях — так, на ковре могут остаться белые пятна, а растирая соду на линолеуме можно оставить царапины. Уксус, разведенный водой в пропорции 1:3, также является отличным средством от кошачьего запаха. Плюс этого метода в том, что с его помощью можно вывести мочу не только с пола, но и с ковра, обивки дивана и другой мебели. Хорошо помогает в борьбе с запахами и лимонный сок. Для этого сок одного выжатого лимона нужно развести в стакане воды и протереть загаженное место. Кислота растворит компоненты мочи, а цитрусовый аромат, приятный человеку, отпугнет кошку. Водка также является отличным способом для отпугивания кошек. Только запах она оставляет не слишком приятный, поэтому протертые водкой места придется перемывать еще раз. Крепкий раствор перманганата калия или попросту марганцовки отлично справится как с пятнами, так и с запахом. Но на текстильных покрытиях этот способ лучше не применять, так как нерастворившиеся кристаллы марганцовки могут оставлять трудновыводимые пятна. 20 капель йода, разведенные в литре воды, помогут справиться с кошачьей мочой на материалах темного цвета. На светлых тканях йод использовать не рекомендуется из-за его красящих свойств. Для тех, кто не хочет тратить время на народные способы, в зоомагазинах продается огромное количество специальных средств для выведения кошачьей мочи. Забудьте о моющих средствах на основе хлора! Хлор не только агрессивно воздействует на обрабатываемые им поверхности, но и еще больше усиливает запах кошачьей мочи, а значит в этом случае совершенно бесполезен. Современные пятновыводители и устранители запаха представлены в виде гелей, пенок, растворимых порошков или спреев. Вот названия некоторых средств, собравших множество положительных отзывов от владельцев котов и кошек: «Hartz», «Nature’s Miracle», «ДезоСан», «Химилайн Дезинфектор», «VergasSoft», «БиоВакс», «LeArtis». Эти средства созданы на основе ферментов или энзимов, которые разлагают кошачью мочу на углекислый газ и аммиачные соединения, улетучивающиеся вместе с запахом. Энзимные препараты способны устранить пятна любой сложности. Вам нужно только намочить поверхность, нанести моющее средство и оставить его на время, указанное производителем. Для аллергиков и тех, кто не хочет связываться с химией, можно также порекомендовать средство «Odorgone», состоящее только из натуральных компонентов.