Домоводство

Навеяло о цветках и горшках. А за орхидеей в горшке сложно ухаживать?

Елена Черных
я так понимаю, что они чувствительны к условиям больше чем к уходу, потому как у меня не цветут, а у свекрови да. Так что сразу стоит насчет влажности температуры сквозняков уточнить
M. G.
Лучший ответ
Ухаживать не сложно у нас дома их три растет . Растут они в специальном грунте там основа кора сосны . Стоят горшки в кашпо . Потом раз в 4 дня жена вынимает из кашпо несёт в ванную ставит в тазик и заливает водой . Стоят пол часа потом воду сливает и ставит опять в кашпо . Цветут регулярно .
они ж вроде не в горшке а в сиропе каком то ..
или я что то путаю..
Ну, почему-то не у всех получается, но мне легко.
Жанна Мацура
Оказалось не сложно. А советовали--то! -- и в таз с водой их ставить, и то--сё делать. Просто пересадила ( досталась по случаю ( не моё растение) не в лучшем виде), изредка поливала и подкармливала.
Элементарно. У меня постоянно цветут.
По мне так сложно. Больно у них много нюансов
Елена Ирха
Ничего сложного, поливай пока не завянет, делов то..
Просто поливаю в поддон. Цветет.
Татьяна Качина
Мне подарили, через месяц погибла орхидея
Я ухаживать не умею за таким цветочком ..)))
Gulzat Kudaibergenova
Несложно, но свои особенности есть. Обязательно прочитай советы по уходу за этим растением.
Настя ))))))))
если обычный фаленопсис, то несложно, растет как сорняк.
У меня 3 орхидеи, все отлично приживаются. Ухаживать не сложно, если знать как. Правда одна заболела орхидея и я ее пересадила в горшок побольше, так же сменила грунт, брала "Цветочное счастье Орхидея" "Фаско"+ удобрение этого же бренда. Мне 2,5л хватает на один средний горшок с головой. Орхидея очухалась, листья снова поднялись, жду, когда зацветет))
у меня 15 штук. все сразу не цветут. как то по очереди. ухаживать не сложно. главное чтоб корни были полусухие иначе сгниют. и корни должны "дышать" . у меня горшки высотой где то 20см. так от донышка и выше где то на 15 см. все в дырочку и воздух через горшки проходит. забейте в гугл типа " фото орхидей в природе" и все поймете. они растут вверх корнями а цветы свисают
Ирина Букина
Купила орхидею и думаю... че с ней делать... сложная она...
Мне какую-то дарили, погибать начала, отдала свекрови, она ими болеет, у нее растет. У меня только простенькие цветочки.