Домоводство

купила джинсы а у них краска лезет .что делать?

с уксусом постирать
N N
Лучший ответ
Не жадничать и купить нормальные (от1500р.)....
а давно купили? Проще в магазин вернуть, чем все народные способы пробовать
Если об этом дефекте Вас не предупредил продавец или производитель - в первую очередь это безусловно производственный брак. При наличии чека, с претензией (написанной на имя директора) торговой организации или организации производящей товар Вы вправе обратиться в магазин, где должен быть рассмотрен этот вопрос в течении 10 дней после подачи претензии и Вам обязаны вернуть деньги, и имейте ввиду что магазин вправе провести экспертизу данного изделия.

Если же Вас товар "устраивает" или вы не имеете возможности обратиться в данные организации попробуйте:
1) Если вещь линяет, стирайте в холодной воде и сушите в расправленном виде. При полоскании в воду добавьте соль.
2) Можно попытаться «закрепить» цвет на ткани, смочив в растворе уксуса (концентрация – на глаз, экспериментируйте) и прогладив утюгом. Только будте готовы тому, что запах уксуса будет держаться довольно долго. Да и метод этот действует не на все виды красителей.
Marta Sidorova
пойти и ткнуть в нос продавшице, и сказать : Что это дрянь? что это дрянь? ( предварительно намочив джинсы)
&<Suigintou -Tyan>&
Если есть возможность вернуть продавцу - верните, если нет попробуйте в уксусе прополоскать или перекрасить специальными красителями для джинсовой ткани
С чеком возвращать назад в Магазин .
знакомая ситуация. . у меня от этого все кросовки были синие =)))
это кажись со всеми джинсами так) ) стирки три и все пройдет :)
С*
Сонюфка ***
постирай пару раз потом перестанет сходить
больше никогда такого левого говна на рынке не покупать. скупой платит дважды.
Саша Смирнова это магазин westland(
если хочешь вернуть в магазин то нужно:
идти в магазин писать претензию в 2х экземплярах, если магазин отказывается вернуть деньги нужно делать независимую экспертизу! если экспертиза будет в твою пользу магазин обязан будет вернуть деньги и за джинсы и за экспертизу! экспертизу можно провести тут:
http://juristneed.ru/
kupi ka4estwennie,oni hot i podoroge zato nosit budesch dolgo i s udowolstwiem