Домоводство

Как усадить джинсы,кто знает.Купила себе,вроде хорошо сидели,а похожу немного(даже час) и они сильно растягиваются.

посмотрите на этикетке соотношение 98(х/б) и 2(лайкра) ?
эти джинсы имеют скотскую особенность ;сначала в них не влезть, а потом не усадить -слишком растягиваются
постирайте при температуре 40 градусов, деликатная стирка. Можно уксус, но это малоэффективно.
я иногда ушиваю в ремне или в карманах.
а вообще это дохлый номер. так и будут продолжать растягиваться (((
ОК
Ольга Королева
Лучший ответ
Постирай в горячей воде-60-70 градусов, если они из х\б.
Ксения Клаус
Не усадишь. нужно брать на размер меньше, с учётом того, что они растянутся или срочно поправиться до нужного размера.
Постирай их с добавлением уксуса. Что бы вода была кисловатой.
В кипятке прополоскать и высушить на батарее.
Света Фёдорова
У меня были такие, я каждый день стирала, чтобы садились, через полчаса все равно растягивались. В итоге выкинула...
Саша Сашина
после стирки могут сесть. а могут и не сесть..
Алсу Абидинова
надо покупать на размер меньше, потому что джинсы имеют такую привычку расстягиваться. Продавец должен об этом предупреждать. Покупайте чтобы пуговицу-клёпку тяжело было застегивать .Конечно первые часы будет дискомфорт, но потом будет просто загляденье. Зайдите в брендовые магазины и продавцы вам подробно разъяснят как лучше покупать, стирать джинсы.
Джинсы купила плохие. Вообще джинсы стирают в воде не выше 30 градусов попробуй постирать в горячей воде а в уксусной воде их для закрепления цвета полоскают. Можно ушить по бокам на худой конец.
всегда так