Домоводство
ЛИНЗЫ. Муж носит месячные линзы, хочет однодневки купить и месяц походить в однодневных линзах, подскажите для глаз (см
Для глаз однодневки лучше, т. к. на них не скапливаются протеиновые отложения. Каждый день линзы свежие, новые. Кроме того, у однодневок, как правило, влаго- и воздухопроницаемость выше.
всмысле в одной паре линз ходить месяц???? жуть бедные его глаза. линзы не расчитаны на такой срок- глаза "сохнуть" будут, ощущение песка будет, мутность в глазах. да и сама линза такого количества сниманий одеваний может не выдержать - порвется
однодневные линзы даже лучше, День относил и выкинул))) гигиеничнее.
Не переживайте, у него это просто не получиться)))
В одной паре - месяц??!! Не меняя? ? Конечно чревато. Да он и не сможет.
я покупаю те, что расчитаны на месяц - но хожу дольше - 2 или 3 месяца.
глаза чувствуют себя абсолютно нормально.
меняю их именно тогда, когда глаза почувствуют. ну или линзы помутнеют.
и так мыслю - что все эти однодневные - это специальное изобретение для увеличения прордаж )))
пссст.... скажу по секрету, я ужебольше 5ти лет нашу дневные линзы по месяцу, очн экономно (дешевле получается), они тоньше и удобнее) проверяюсь у окулиста каждые пол года. ни на зрении не на глазах лично у меня это не как не отражается Мать глядючи на меня тоже приловчилась и тоже не каких ухудшений нет)
НО хочу заметить что у каждого организма свои запросы и реакции) )
Пусть попробует с недельку, если покраснений или усталости на глаза не будет, то только могу посоветовать.
Но не забывайте проверяться периодически у врача. Здоровье а тем более Зрения штука очень важная))))