Домоводство
Как убрать запахи из холодильника? Народные средства. Холодильник чистый.
Уксус: протрите стенки холодильника тряпочкой, смоченной в растворе уксуса (развести водой 50 на 50).Пищевая сода: вымойте холодильник водным раствором соды. А затем поставьте в него открытую емкость с содой и меняйте ее раз в 3 месяца. Сода отлично поглощает запахи. Нашатырный спирт: поможет в самых тяжелых случаях, когда холодильник вымыт, а запах остался. Натрите стенки холодильника изнутри нашатырным спиртом и оставьте дверцу открытой на весь день. Древесный или активированный уголь. Измельчите горсть угля, насыпьте в блюдечко и оставьте в холодильнике на день. Лимонный сок. Вымойте холодильник изнутри или хотя бы протрите влажной тряпочкой с капелькой лимонного сока. (с)
Я ставлю в холодильник маленькое блюдечко с кофейными зернами (или молотым кофе). Периодически меняю. Кофе хорошо "забирает" запахи.
Сперва все промыть потом дольки лимона положить так же корочки черного хлеба
проверьте возможно что-то застряло в стоке для воды и там воняет
Сжечь лавровый лист. Положить пакетик ванильного сахара.
положить половинку лимона или кусок чёрного хлеба
Пакетики одноразового чая положите в холодильник, они хорошо запахи берут.
Блюдце с содой пищевой, за несколько дней запах исчезает.
соду поставте в холодильник
Насыпьте в кружку 3 столовые ложки растворимого кофе и поставьте в холодильник, запах изчезнет не сразу, где то в течении суток
Я всегда после помывки, холодильник одоргоном обрабатываю. Он устраняет все неприятные запахи. Просто как холодильник не мой и не протирай, посторонний запах все равно остается. Попробуйте, думаю Вам тоже поможет. Удачи!