Домоводство

Очень пыльная комната!

Очень надоела пыль в спальной комнате. Стоят пластиковые окна, новая мебель, постельное белье, одеяло, подушки. Никаких ковров. Не смотря на ежедневные влажные уборки эта пыль аж клубками собирается под кроватью и в углах. Окна квартиры выходят на солнечную сторону. До этого жила в частном доме и такой проблемы с пылью не было не смотря на ковры и старую мебель. Помогите с решением проблемы))
Причина может быть в поролоне мягкой мебели ( если спите на диване) У меня такая проблема- купили новый диван, а его набивка пылит, как будто старая Приходится накрывать влажной простыней и выбивать выбивалкой Это обман производителя
Юлия Салимова
Лучший ответ
Пыль от того, что воздух в комнате очень сухой. Ваша цель, увлажните воздух в комнате.
Мне раньше в голову не приходило, потом додумалась- вся пыль от обилия синтетики и пластика. Он просто притягивает её - статическое электричество. К примеру- были раньше деревянные старые окна. Я их мыла 2 раза в год и никакой пыли на них не было. Как поставили пластиковые- хоть каждую неделю мой, всегда слой пыли лежит. То же самое и с полами, если линолеум, то замучаешься пыль протирать, на паркете натуральном ее меньше. Надо каким то антистатиком протирать весь пластик и по возможности избегать синтетики. Ну и влажная уборка в помощь.
А кондиционера нет!?
Раиса Зыкова
протирать пол пару раз в день шваброй..
Нина Мазалова
Есть такой хитрый способ: развесим в воде немного кондиционера для белья и потом тряпочкой протереть все поверхности, говорят помогает. Или лучше всего купите увлажнитель воздуха
Ol Bergen
нужен ковер-вся пыль будет собираться Hа нем, попылесосите и все,
а Так пыль блуждает в воздухе, по полу и т. д. -проверено!
для солнечной комнаты мойка воздуха, пыль немного соберет, а увлажненный воздуха не даст пыли летать по комнате. Вы постельное бельё новое надеюсь мыли перед эксплуатацией? Там же столько пыли.
после того, как протрёте пыль, советую купить увлажнитель кислородный, моли не будет, а самое главное дышать станет по настоящему легко, заказать можно здесь http://o2-med.ru/catalog/18