Домоводство

Зрение стало не очень ,надо освещение в комнате сильнее - какие лампы чтобы не подгорело надо?

Зрение стало не очень надо освещение сильнее какие лампы чтобы не подгорело надо?
300 ватт лампа годится ? А какой светильник нужно приобрести для нее? В обычную настольную вставила ,а та подгорела быстро
И можно в тройник более мощный светильник включить ,он не начнет плавиться ?
Сколько такие светильники стоят если они существуют,и бюджетно надо. В Москве где их купить,какие они?
Лампу только инфракрасную, ватт на 100, можно на 150, патрон заменить на русский в светильнике, Китайские воняют..! Ели есть в доме энергосберегающие, светодиоды, - убрать.!!, они вас и у гробили..! Тройник надо смотреть по сечению провода самой переноски.! И по розетке тройника.!
Гулайна+Бауыржан Утегеновна
Лучший ответ
Екатерина Анисенкова 150 ватт мне мало, есть такая уже. Хорошо вижу днем в солнечную погоду,а вечерний свет дома не спасает положение
в Москве существуют замечательные глазные лечебницы.
платно и подлечат.
и проперируют-это не больно.
так что не лампы покупать. а в ближайшую клинику.
К окулисту. Проверят зрение. Рецепт и в Оптике останется вам выбрать оправу. Вас понимаю. У самой 2 пары очков. В люстре, 3 лампочки мне хватает. Можно и все 5 включить.
60 Вт максимум. но несколько штук. Подберите люстры или светильник типа такого
Анна Милевская
Не мелочись, ставь прожектор галогеновый на 500 ватт. Мало одного 2 поставь. Бюджетно 1000 рублей. Готовый к использованию, только в розетку воткнуть. Правда дизайн хромает, но главное что бы светло было. И греется зараза очень хорошо корпус, так что это тоже надо иметь в виду.
Екатерина Анисенкова он не плавится, просто от него жарко? Жарко ничего страшного. Главное в темное время суток что-то можно дома делать.
патрон рассчитан на 40-60вт, я на кухню купила энергосберегающую 15 вт, она соответствует 120 вт
Светодиодных навалом под обычный патрон Е27. Температура до 3000 К. Световой поток от 600 Лм.
Н.
Наталья .
Чтоб не подгорело нужна светодиодная настольная лампа, она более долговечна чем обыкновенная, посмотрите на сайте Mix-Buy https://www.mix-buy.ru/byitovoe-i-torgovoe-osveshhenie/nastolnyie-lampyi/ там есть огромный выбор настольных ламп
Еще есть решение - приобрести светильник с большим количеством ламп!
Вот подборка по выбору настольных ламп: https://7miracula.ru/catalog/nastolnye_lampy/dekorativnye_lampy/filter/prop_614-from-8/apply/
Shynara Kuanova
Я бы вам посоветовал остановить свой выбор на led светильниках. Они светят мягким белым светом и прекрасно освещают комнату. А найти такие светильники по приемлемой цене можно на сайте https://atlantes.ru.\