Домоводство
Есть семена ...Как посадить травку для кошака?
Этой весной я ради того же блага (из-за цветов своих погрызенных) настелила в обычную пенопластовую подложку от фарша салфетку, насыпала обычной пшеницы и закрыла опять же салфеткой, поливала по мере высыхания. Ростки выперли за короткий срок сантиметров на 15, подложка стояла все время возле кошачьего лотка с кормом, они грызли, когда хотели. Занятно было, когда отнимали друг у друга и утаскивали в уголок укромный (подложка-то легкая) - тянет такой огрызающийся на конкурентов зверик за собой целую поляну зелени)))))))))))))
Берете небольшой потдон насыпать дренаж потом землю и сете траву. Пока не выйдет накрываете целофаном
Если котик привык к цветам - овёс есть не будет...
в коробочку пластиковую засыпать слой 0,5 см и залить водой
чуть ниже семян.
можно просто в марлю завернуть горсть семян, мешочек положить в мисочку и тщательно поливать
Надо читать что на упаковке написано. Замачивать семена или сразу в почву. И примечание-прятать от кота ёмкость, иначе разнесёт всё в клочья. Любят они копать... Ищут всё чего то в земле))
Я в стружки как-то закопала семена и поливала, проросли.. но кошаки так хотели эту траву, что не дожидались укоренения и выдергивали траву с корнем.)
Можно на смоченную марлю семена насыпать или на увлажнённую землю, сверху присыпать землёй 0.5 см. Накрыть крышкой и поставить в тёплое место. Дня через 3 трава прорастёт.
Я проращиваю обычно овёс, сначала заливаю семена водой в кастрюльке или кружке (в зависимости от количества), чтобы вода была значительно выше семян. Через сутки промываю и если семена не сильно набухли меняю воду и оставляю ещё на день. Ничем не накрываю, просто ставлю в дали от отопления. Набухшие семена высыпаю тонким слоем в кювету, предварительно засыпав дно землёй (обычный чернозём с улицы, слоем около 2 см), поливаю и помещаю кювету в непрозрачный пакет. Важно не перелить воды, иначе всё заплесневеет. Через 2-3 дня появятся сначала корни, потом ростки. Теперь можно переставить кювету на подоконник в открытом виде и периодически поливать из пульверизатора, поддерживая баланс влаги. Моя кошка обожает зелёный овёс.

Семена садиш в землю, поливаешь теплой водой и накрываешь пищевой пленкой, как ростки взайдут сними пленку