Домоводство
наблюдение... заметила, что по сравнению с домохозяйками, многие женщины...
которым приходится и работать, и заниматься домом в некоторых вопросах более агрессивны и непримиримы. свою точку зрения высказывают резко, иногда вызывающе (при чем это иногда больше похоже на хамство, чем на вызов)? и практически полностью исключают мнение, отличное от своего собственного?..с чего бы это?...
Очень часто агрессия - способ самозащиты, попытка замаскировать свои истинные чувства. Свойственно ли это только работающим женщинам? Да нет, наверное. Просто они более невротизирваны, к ним больше требований, больше напряжения.. . Я и сама работаю, но вроде еще не покусала никого, ну, и не хотелось бы. Это еще и вопрос общей культуры.
когда работаешь и дом еще и дети, то все дела стараешься делать так чтобы быстрей и качественно, и всегда находишь для себя лучший способ это сделать, и когда домохозяйка начинает рассказывать тебе как надо делать, конечно не приемлишь, потому что ты уже тоже самое сделаешь быстрее и со с воими приемчиками.
Отчасти вы правы, но все таки я считаю что в большинстве случаев хамство и агрессия это от воспитания, неустроенности человека зависит. Потом не каждая хозяйка примет чужой совет, даже от свекрови, а что уж говорить о совершенно посторонних людях. А потом никто не отменял тактику- лучшая форма защиты это нападение. Да конечно же всем нам хочется, чтоб нас и наши семьи здесь никто не оскорблял, не обижал, тем более незнакомые в реальной жизни люди. Так что давайте жить мирно, думая прежде чем написать кому то очередную гадость! Лучше напишите, что то доброе, а если не можите, то лучше не пишите вовсе. Ведь от всей гадости которую выливаешь на другого самому лучше не делается, разве я не права.
это некая псевдо-уверенность в себе. она присуша многим женщинам, домохозяйки не исключение! женщины более склонны к хамству, чем мужчины, с возрастом у некоторых это проходит, у некоторых обостряется.
Елена Герасимова
позвольте с вами не согласиться,одинокие мужчины,у которых не сложилась семейная жизнь считают своим долгом обязательно оскорбить и унизить женщину которая живет счатливо в браке,а вот одинокая женщина себе такого никогда не позволит.Так что не возрасте дело,а в личной неустроенности и злобе на окружающих.
Несчастные, потому что. Или одинокие, или мужики тряпочные. Бравируют своей могущественностью. У таких, видимо, в гормонах проблемы.
Это несчачтливые только, счастливая - она мягкая и пушистая.
эти женщины могут сами себя обеспечить, в отличае от домохозяек, которые зависят от мужа или ещё кого-нибудь!
Быстро - не всегда хорошо! Домохзяйки все по дому делают не торопясь, с душой, поэтому получется лучше! А работаю женщины не от хорошей жизни, наверное нету мужа или он мало зарабатывает, поэтому они агрессивнее.
Привычка выживать на работе.
Равноправие женщин и мужчин, о котором говорят не одну сотню лет, выхолащивает женское в женщине. От этого многие беды нашей жизни.
Жизнь замордовала.
просто устают...
Это ввиду того, что, в отличие от большинства мужчин и домохозяек, эти женщины материально независимы, в силу чего не имеют мотива проявлять дружелюбие в целях сохранения материальной (т. е. связанной с выживанием) диспозиции с себе подобными. Представьте: Вам ни от кого ничего не надо, у Вас все есть. Вы - самодостаточны. Секс - дело техники. Ну так и не пошли бы тогда все нах.... Не правда ли?
Всегда считал, что двойная занятость женщин в современной цивилизации ведет к распаду гендерных ролей и, в конечном счете, исчезновению человечества с лица Земли...
Хм, интересное наблюдение.... Проверяю мсленно.... Не на100%, но есть.... Почему?... Может по привычке? Выживание на работе накладывает отпечаток.
Устают, бедняжки. Особенно если дом полон родни и никто жопу не поднимет, чтою пожрать лишний раз приготовить.