Домоводство
Почему многие женщины ненавидят свекровь?
Они же рожали ваших мужей, например я очень любила и уважала её.Когда мы ругались с мужем она заступалась и ругала его
да все просто
многие свекрови воспринимают невестку как чужую женщину, сын-то ведь ее мужчина!
это их поведение обусловлено обычной женской ревностью, не больше, и желанием того, чтобы для сына она была единственной любимой женщиной
мне вот повезло, свекровь спокойно и даже немного прохладно относится к своему сыну, следственно у нее нет причин для высказывания ко мне хоть какой-то ревности
живем тихо, мирно, спокойно и довольно счастливо)
кстати. . еще немалую роль в отношении свекрови к невестке играет то, насколько хорошо обстоят дела на личном фронте у самой свекрови)
Чаще всего это происходит от того, что мамка постоянно лезет со своими нравоучениями и ненужным ликбезом.... Моя свекровь, к примеру, совершенно отучила моего мужа от хороших привычек, выхватывая у него из рук вещи, которые он собирается постирать, обувь, которую он несет в ванную помыть, оттискивая его от раковины с посудой, когда он собирается ее помыть.. . и так далее. Он все это делал добровольно, самостоятельно и без принуждения или просьб с моей стороны, а после таких мамкиных "уроков" просто перестал это делать навсегда...
Девочки, девочки... УСПОКОЙТЕСЬ! Конечно, есть стереотип - Свекровь -монстр. Но давайте подумаем - откуда это? А ИМЕННО ОТСЮДА- вот мой мальчик, я его растила.... и КОМУ я его отдала? Отсюда, девочки, и понеслось.. Никаких рецептов не даю .Просто когда она звонит- , А звонок в таком ключе -ГДЕ МОЙ МАЛЬЧИК? и если я беру трубку- МУЖ АКТИВНО машет рукой, я спокойно говорю -ОН ПРИНИМАЕТ ВАННУ... (кстати, не всегда вру, он любитель там расслабиться ) Почему- то её это успокаивает)
Банальная ревность.
оно и понятно - я тут на днях попала в злые свекрови, потому что возмутиласт: мама невестки ОЧЕНЬ хочет дом купить на Кипре, может заплатить (это она сказала) только первый взнос - это 1200 евро, а остальное, типа, пусть платит зять, а зять, простите, учится в аспирантуре и получает ттолько стипендию, а ее дочь сидит у него на шее и только тратит деньги, а ее старший сын - опять же по ее словам - ничего не может - ну я и не выдержала, сказала все, что думаю по этому поводу; я же покупаю дом здесь и никогоо не напрягаю при этом, ососбенно детей
Это зависит как от самой свекрови, так и от невестки. Ну например, как можно любить и уважать свекровь, которая сама ненавидит свою невестку, и всячески настраивает сына против неё? Разные бывают в жизни ситуации...
Плохо воспитаны.
Я не испытываю к свекрови ни ненависти, ни любви, только уважение, как к старшему.
Я реально восхищаюсь теми, у кого отношения со свекровью, как с мамой.
а вот это, уважаемый ученик, правильный вопрос )) я свою тоже любила ...к сожалению, она умерла несколько лет назад . нам ее очень не хватает .
Потому, что своим поведением она просто не заслужила к себе другого отношения.
Они обе любят одного мужчину и хотят его внимания, Это похоже на соперничество и ревность.
Я тоже с ужасом жду: вот лет через двадцать я стану свекровью.. . Невестки ненавидят свекровей априори. Это так ужасно. ((((((((((((((
У меня замечательная свекровь: она вообще никого не ругает, не хочет в отношения вмешиваться. Зато помогать она всегда - первая. Даже успокаивать её приходится, чтобы не беспокоилась так, сами попробуем справиться.)))
Всякое бывает, но многие мужья упрекают что мать в чем то лучше была чем жена к примеру в готовке..
Я была бы счастлива, если бы у меня была "адекватная" свекровь. Но как любить её и за что, если она приезжала к нам раз в год и умудрялась за это время поссорить нас с мужем в пух и прах? Например, залазила ко мне в шкаф и считала, у кого сколько кофточек, трусиков. Не дай Бог, у её сыночка меньше. чем у меня! Жили мы не очень шикарно, а она все фрукты и сладости, которые были для маленькой внучки, ВСЁ складывала сыночку на работу, покушать. Много можно рассказать.... И сын её, первый мой муж, был эгоистом ужасным, мамочка так воспитала. Зато я перевоспитала.... и ушла от него.
вам повезло)) ) я свекровь уважаю как мать, но взгляды на жизнь у на совершенно разные))
Если Вам повезло со свекровью, это не значит, что всем повезло. Неужели Вы не понимаете, что у каждого человека своя ситуация, а не у всех как у Вас?
если бы твоя свекровь тебя вечно грязью поливала. может тогда подругому заговорила.
потому что вечно лезетне в свои дела.
Проблемы с мужем, вот свекровь и виновата.
ненавидят не свекровь-а человека. и неважно какими родственными связями вы с ним связаны.