Домоводство
почему я плохая а свекровь хорошая???
всю жизнь моя свекровь придерживается одного и того же меню: завтрак-овсянка, практически всегда на воде, обед-суп куринный с вермишелью, ужин-сосиски с макаронами или голубцы...это 4 заветных блюда, которые научилась готовить моя свекровь...она всю жизнь кормила своего сына так, а сейчас еще и своего внука (моего сына)..каждый раз приходит сын с гостей от свекрови, спрашиваю "сыночек, чем тебя бабушка кормила?" ответ один и тотже "овсянка, куриный суп, сосиски с макаронами"....сначало, когда мы начали жить с мужем вместе у нас была большая проблема с приготовлением еды, так как мой муж воспринимал только сосиски с макаронами и больше ничего...я же постоянно пытаюсь разнообразить наше меню, ну не позволит мне совесть готовить сосиски с макаронами 7 раз неделю!!!!мужа переборола, сейчас он даже сам говорит что я готовлю лучше чем его мама!!! но теперь проблема с сыном!!!!спрашиваю утром "сынуль, какой суп будем есть?" "суп куринный с вермишелькой" ну...думаю вроде давно не готовила, ладно приготовлю...приготовила, у сына начались вопли "почему он у тебя такой желтый?" ...ппц...мне так и хочется сказать " а что он как у бабушки должен быть зеленый и никакого вкуса"
Я так поняла, что "зеленый суп"... да, однажды тоже с таким столкнулась,
меня именно таким угостили, как я вас понимаю. .
Это нечто. . и совершенно несъедобно, а хозяева ели и нахваливали. .
Мне тогда было 16, и я спросила, а из чего он суп этот приготовлен, почему у него зеленый цвет?
Хозяйка мне сказала, что они финансово живут не очень, и супы приходится из кубиков варить, а цвет из-за приправы (зелень) , такую дает.
Вот как-то так.
Вероятно что семья вашей свекрови, тоже не особенно богато жили, вот она и нашла выход из положения.
Может со временем, материальное положение и улучшилось, но рацион, и многолетние вкусовые привычки в семье остались.
Какой может быть выход, скажите ребенку (чтобы и его бабушку не обижать) , что бабушка вкусно готовит.. , но разнообразие в еде, тоже дело хорошее.
Вот как-то так.
Lilit Harutyunyan
может и экономила на еде, но на кремах, бутыльках туалетной воды и на отдыхе она никогда не экономила!!!!я прежде чем купить себе какую-нибудь вещь много раз подумаю!!!!в основном вещи мне покупаются, потому что муж мой психанет и тащит меня за руку в магазины обувать и одевать меня, так как я могу пойти по магазинам прикупить что-нибудь себе а куплю всем кроме себя))))
Свекровь ваша не заморачивалась по этому поводу- готовила свои четыре заветных блюда и никого не спрашивала. И вы также не заморачивайтесь. Хотят что-то другое-флаг в руки -пусть готовят. Не нравится суп-пусть сварят как им нравится. И все вопросики отпадут.
Lilit Harutyunyan
ну как не заморачиваться????я лично не согласна есть одно и тоже-это раз!!!!
во-вторых- у моего мужа гастрит еще с детства, разве он развивается не от правильного питания???
а я бы просто не отдавала бы к ней ребенка
ничего не сделаешь: (((( дети любят именно то, что вредно. Цвет супа - это еще не самое ужасное. Хорошо, что он вообще суп ест
Так что вам или подстраваться под ребенка, или с истериками кормить его вашим супом. Со временем пройдет
Lilit Harutyunyan
сына настроить проще можно!!! но ведь супер-бабушка вечно лезит со своими рекомендациями, она постоянно при нем делает мне наставления "Кристина! готовь Глебу (сын) суп куринный с вермишелью"...я однажды сказала ей в ответ, "а разве недостаточно, что он ест его один раз в неделю у вас, может с остальные дни можно и другие супы есть?" так она обиделсь, на что я так и не поняла...разве я что-то сказала не так??? вроде ответила вполне коректно!!!
Подойди к свекрови и с милой улыбкой изреки тихо: Еще раз сына моего сосисками или супом своим покормишь, лицо обгладаю.
И медленно удались.
Lilit Harutyunyan
)))))))))))))))))вариант клевый!!!!
она меня потом разделает!!!!мясо пустит на голубцы, а кости на суп!!!)))))))))))
Да готовьте каждый на свой вкус )))))) свекровь уже не переделаешь.... а ребенку как нибудь беззлобно объясните.... бабушка пожилая, она так готовит, мама молодая.... но обе готовите вкусно....
Lilit Harutyunyan
Бабушка не пожилая!!!!
в самом соку!!! по ресторанам, дискотекам, кофэшкам чаще меня ходит))))))
Ты умная и хорошая жена и мать. Не оглядывайся на свекровь, делай так, как считаешь нужным и полезным для семьи
я вообще не понимаю в чем проблема это вам не нравится а вашему сыну по вашим словам даже очень то вы просто ревнуете как и в начале совместной жизни мужа к маме ведь не зря перевоспитывали прийдет время и ваши привычки вынесут на суд будьте терпимее удачи
Lilit Harutyunyan
это не ревность, япросто хочу чтобы мой сын ел разнообразную еду!!! может ему и нравится этот суп, но в большей степени тут наверное авторитет бабушки: она все разрешает, ничего не заставляет делать...когда я своему сыну говорю "сынуль, садись немного почитай" она ему говорит "если не хочешь читать, то не надо" а он никогда не хочет!!! и что делать??? а если он мне в один прекрасный момент скажет, что он не хочет вообще учится, то по ее словам я должна буду не водить его в школу???
Это сколько же дней в неделю ваш сын питается у бабушки, что ему её еда стала привычнее, чем ваша? Видимо, почти постоянно. Тогда скажите свекрови "спасибо", что он хотя бы не голодные носится по улице. А не нравится ее меню - давайте ему свою стряпню с собой. Бедные свекрови!! ! Кормят внуков - плохо, не заморачиваются возней с внуками - тоже плохо. Почаще приглашайте свекровь к себе на семейные обеды, если вы так вкусно готовите. Глядишь, и она полюбит не "зеленый" суп, а ваши разносолы. И начнет спрашивать у вас рецепты, чтобы накормить вашего ребенка.
Не комплексуй, милая! Это тебе кажется, что все плохо. Ты отличная хозяйка, а, представь, как ты переплюнешь ее, когда встанешь на ее место! Смотри на нее, как на пройденный этап! Не позволяй себе чувствовать ее превосходства. Его нет! Она просто так хочет, ну и черт с ней! Живи своим умом и своим уменьем. А учиться, как раз, можно и на ее ошибках!!:)) ) Моя свекровь водила детей завтракать, обедать и ужинать в домовую кухню ( были такие раньше) и считала себя образцовой !!!Счастья тебе!
Lilit Harutyunyan
Спасибо!!!!
Пройдут годы и ты тоже станешь "хорошей свекровью"
Lilit Harutyunyan
ага!!! и буду варить зеленый суп!!))))))))))))))))
Не вздумайте менять свой возраст на возраст свекрови! А остальное.. . Не кормите сына утром супом. В Англии это не принято.
Lilit Harutyunyan
кто кормит сына супом утром???
Мб не от этого зависит кто как готовит, а кого чаще видит ваш сын и отношения именно с вами.. .
я раньше тоже сравнивала еду бабушки и мамы, маме это оч не нравилось, но теперь мамину еду люблю больше, т. к отношения наладились и вкусного оч много.
думаю и у вас со временем пройдет)
Ваш сын редко видит бабу шку - и она для него авторитет. Не говоря о ней плохо, объясните доходчиво мальчику. что раньше в магазинах было мало продуктов и готовили из того, что было. Сейчас выбор больше и вы можете разнообразить еду и готовить другие блюда, чем сосиски и ...Покажите ему статьи о том, что полезно есть и вместе с ним выбирайте блюда, которые будете готовить
не только у тебя так. это у всех.. . к сожалению.. . предложи сыну всемсте готовить - утром скажи - давай пельмешки лепить, дай ему косочек теста, пусть возится, потом с удовольствием есть будет. сделайте вместе тесто на блины (масленица же) , и т. д.... вот постепенно и приучишь ребенка кушать нормально...
Каждая хозяйка готовит одно и то же блюдо по разному и это нормально.. . не обижайтесь на свою свекровь, Вы же знаете что Вы приготовили лучше, а все остальное ерунда...
Она хорошая. просто чем дальше живешь, тем больше любят. между мной и свекровью больше 2000 км и мы очень хорошо ладим.
Сделай скидку на то, что она мама твоего любимого человека и просто прими её какая она есть. Приготовте что-нибудь вместе, обменяйтесь рецептами, просто поговорите по душам.
зато теперь ты будешь хорошей свекровью!!!!