Домоводство
Плохие отношения со свекровью
Был ли ли у Вас негативный опыт общения со свекровью? Чаще всего из за чего начинались проблемы? Как отстоять свою точку зрения? Как вел обычно себя муж в таких ситуациях? Сильно ли свекровь влияет на вашего мужа? Если да,то как вы решаете этот вопрос
это проблема поколений - выход один -постараться поменьше встречаться и общаться, если свекровь сама вызывает на общение и оно не раздражает вас общайтесь, начало раздражать уходите в прямом смысле, только спокойно, плавно, но очень стремительно, чтобы не слышать ни одного слова, муж такое ваше поведение оценит - посмотрите, это как в животном мире - кто слабее- покидает поле брани первым, а свекровь сильнее, поверьте - у нее опыта больше и она мать вашего сына, она найдет, как вас прижать всегда, да и не портите нервы на перевоспитание - ничего не выйдет, только невроз заработаете.
Все проблемы решаются отдельным жильем.
Я думаю, что Вы сможете разобраться, где свекровь права, а где нет. А если она Вас донимает, значит этому нужно грамотно противостоять. А делать это учат "умные" книжки. У меня есть такая, если хотите почитать, могу скинуть.
Свекровь у меня замечательная женщина)))))) ) Потому, что мы с ней не видимся, настолько часто, чтобы между нами возникли трения, а у супруг - любящий муж, и сын.
Не принимайте всё близко к сердцу, и держитесь подальше – нервная система дороже.)) )
Мне не повезло, опыт у меня был. Свекровь со мной практически не разговаривала. Но когда я была дома, она делала вылазку и все за мной переделывала. Своей точки зрения у меня быть не могло, это была ее жилплощадь, мне там рот открывать не полагалось. Я за 5 лет только один раз поскандалила (прожив в этом аду 3 года) . Мужу было все равно, он у нас нейтралитет. Но она всегда показывала свою власть: диван заберу - он мой, машинку для стрижки волос заберу. В общем дет. сад. И уходили мы от нее, только не помогло. Придет, сядет за стол и сидит, молчит, от чая отказывается. Потом сорвется с места, убежит. Что приходила, не понятно, только настроение испортила. Решила я все однажды и кардинально. Вот еду домой и думаю, нахера я так живу, что я уродина, или я инвалид? Пересела я на другой автобус и приехала к родителям жить, навсегда. Муж потом прибегал, звал, но я ему в ответ: "Ты маме своей об этом говорил? ". Потом другую нашел, слава богу, отстал.
Нужно чтобы муж был на вашей стороне, тогда будет легче
проблема есть, хоть и не ругались, но общаемся, но я её решать не хочу. 1,5 года не виделась и столько можно не видеться.
ух ты, сколько всего сразу, к сожалению, надо сказать, что отношения со свекровью не анекдотичны, т. к. изначально предопределены на борьбу за выживание, особенно если жить на одной территории (теория естественного отбора)
Отстаивать не надо, равно как и настаивать, быть на стороне мужа всегда, даже если он прав, тогда Вы неожиданно получите защиты откуда не ждете, а именно от свекрови. Что касается влияния, нельзя же обидить мать, хотя возможно и хочется, поэтому многие и ведутся, тем самым обостряя отношения с супругой.
Это не игра, и правил стандартных здесь, все будет зависеть от Вас, хотя самое смешное, что есть 2% успешных невесток, желаю Вам попасть в их число
Валить ее надо))))))))))))))
Просто надо поговорить с мужем, что ему дороже его семья или мама. У меня было много проблем. но в один день я поговорила с мужем. что я к его родителям не поеду. Он поставил вопрос, что если родители хотят, чтоб мы навещали их, они должны изменить свое отношение ко мне, или же мы не будем приезжать. А сейчас. когда я после декрета вышла работать. и стала хорошо получать. и ее сынок как в масле купается я вообще стала самая родная. Теперь он даже за меня получает от своих родителей!
я думаю что отношения со свекровью это вечная проблема, но если муж вас любит то на много легче переманить го на свою сторону... а вообще то лучше просто не конфликтовать с ней просто промолчи иначе будет хуже.... всё же она старше тебя и уважать надо хотя бы за точ то она родила и выростила для тебя мужа... а проблемы могут быть из за чего угодно если ты не понравилась ей то всё держись а если вы ещё все вместе живёте то я сочувствую тебе. крепись и пей валерьянку когда нервы сдают. удачи
нужно полюбить и принять её такую какая есть., родителей не выбирают и свекровь тоже.
идите к психологу