ОЧень плохие отношения с матерью.
Есть квартира деда которая юридически не будет моей, свои виды у мамы на нее ( квартиранты и всякая чепуха, лишь бы не мне). И она уже переписала ее на себя , я узнала случайно
( дарственной). Отменить уже никак. Дед невменяем. но есть шансы пока там пожить. Пока владелец жив еще. Ремонт там нужен капитальный.
У меня есть финансовая возможность сделать его.
У матери нет и не будет никогда. Ей под 60.
В ее квартире ( где я сейчас с ней) тоже далеко не айс. Ничего выкидывать нельзя, ремонт только на ее условиях но за мои деньги. И крики что я никто, звать меня никак, выводок, жертва оборта и прочий шлак
Разговоры бесполезны. Все бесполезно.
Я год выношу с квартиры деда оттуда хлам ( владелец редкостный плюшкин, таких еще поискать)
И вот почти вынесла. В принципе можно понемногу перебираться. Но вкладывать деньги уже боюсь. И жить без условий не хочу.
И снимать не хочу, т.к платить чужому "дяде",, а так вроде как в свою будущую ( однажды моя ж будет) могу вложить.
И эта дилемма со мной уже год.
Я не могу принять верного решения. Что делать?
Домоводство
Плохие отношения с матерью. Надо съезжать Не могу выбор сделать. Подскажите, со стороны видней
Вариант ипотеки не реален? Оба описываемых случая просто деньги на ветер!
Екатерина Авдеева
Офиц часть зп крайне низкая((( банки отказывают... даже при учёте первоначального взноса в районе 50%.....
Живи здесь и сейчас
Если маме под 60 - тебе 30+
Перебирайся к деду и не упирайся в ремонты-шмемонты, а ищи мужика себе
Если маме под 60 - тебе 30+
С чего вы взяли, что дедушкина квартира, в принципе, может быть вашей? С матерью отношения плохие... может она её продаст, так же как и свою, и доживать будет в частном пансионате. Или замуж пойдёт, 60 лет не приговор, и перепишет всё на "молодого" супруга, чтобы вам не оставлять. Рассчитывать надо на себя, а с родным поддерживать хорошие отношения, так, на всякий случай...
Я бы сделала ремонт косметический. На строительном рынке остатки бы все скупила:Линолеум, на пол, обои. Скомбинировала бы. Краску. Эконом вариант, чтобы чистенько стало и без миллионов.Обои -два человека. Пол-два. Есть с золотыми руками мастер? За несколько дней игрушку, можно сделать. Сменить унитаз, краны.
я уже сказал тебе. нес своей хаты - стисни зубы и терпи бомжара )
Косметический недорогой ремонт, переехать к дедушке, активно работать и копить на свою.
мужика тебе надо нормального... А оттуда бежать без оглядки на квартиры и липовых родственников. Жизнь одна, и будет очень обидно, когда поймешь, что просераешь ее на всякое дерьмо.
Дарья Фролова
Мужик тут причем? Скажите где раздают этих нормальных мужиков? Оптом возьму
Екатерина Авдеева
Вот в этом и беда, откуда нормальный мужик когда домой не приведешь и полный капец с нервами и в голове, от ежедневных разборок с матерью.
Думаю что от того и бегут от меня потенциальные женихи)))
А вы не хотите подумать о заповеди "Чти отца и мать"?
Может ли случиться так, что почитание родителей будет означать и заботу об их материальных потребностях? Да.
В повелении «Почитай отца твоего и мать твою», записанном в Исходе 20:12, нет временны́х ограничений. А из слов Иисуса об этой заповеди, записанных в Матфея 15:4—6, ясно, что он как раз имел в виду взрослых детей, которые должны чтить родителей.
Притчи 23:5 " Устремляешь ли ты свои глаза на богатство, тогда как оно ничего не значит? Оно сделает себе крылья, как у орла, и улетит в небеса. "
А родителей не вернешь. Как показывает Библия, богатство можно быстро потерять. Стихийное бедствие, экономический кризис, другие непредвиденные обстоятельства — и вот, его уже нет. Мало того, даже если кому-то и удается разбогатеть, часто это приносит ему лишь разочарование.
Поэтому развивай хорошие отношения с родителями. Это принесёт радость как вам так и Богу, который этого желает.
В этом случае лучше снимать. Это все же лучше, чем жить вместе с невменяемым дедом и делать там ремонт. И ты права насчет мужиков. Мужика нормального можно найти только тогда, когда сама в порядке.
Дарственную можно оспорить в суде, если получиться, ссылаясь на недееспособность деда, а то такая мамочка будет третировать всю жизнь. В этом случае лучше у деда жить. Посоветуйтесь с юристом. А то заработаете себе свое жилье к пенсии. На замужество лучше не надеяться, иметь свой "тыл".