Домоводство

помогите плиз!! ! у нас в доме бродят муравьи!!! много или мало я не знаю, что нужно сделать подскажите плиз!!!

Порошок бура в аптеки давно уже не поступал, только в глицерине, так что народные средства не прокатят. Продают ловушки для муравьев на липучках и порошки. Мы покупали по интернету, немецкие какие-то, муравьи ушли, хотя нашествие было - караул. В принципе, их берет и Раптор от ползающих насекомых, есть гели, аэрозоли, но после них и люди уйдут.
Алена Нападовская
Лучший ответ
вскрывайте пол, ищите гнездо и уничтожайте
я долго боролась с ними а потом в магазине купила копеешный домик с липучкой какой то внутри и все! как ушли так ущли!
бродят? это непорядок! организуйте маршрут, регулярно выписывайте маршрутные листы. Загружайте их посильным грузом - что они без толку мотыляются из угла в угол, от безделья и жрать хотят постоянно. Короче, наведите элементарный порядок)) )
а если серьезно, то купите в аптеке порошок БУРА, смешайте его с медовым сиропом и налейте в плошки по углам. Но проводить эту чистку помещения надо вместе с соседями, также надо убраться в подвале дома, на чердаке, чтоб не было хлама и мустора. В течение максимум полугода сообща изживете напасть. Постараетесь - за месяц управитесь.
Надежда Сыч
Купила ловушку для муравьев, они ее несут в гнездо и заражают все колонию, через неделю все пропали.
И нечего не искала.
средство от муравьев называется абсолют пакетик небольшой цена где то около 12 рублей
хватит два пакетика один для того что б пропали а второй на всякий случай
Tamar Karchava
Есть специальный гель до уничтожения муравьёв. Действует на 100%.
купить отраву в виде мела и помазать нею места где есть маравьи