Домоводство

Люди помогите!!! Это какой-то ужас!!! У меня дома завелись муравьи!!!

(на 11 этаже и в зимнее время года!!! ) До этого орудавала Машенькой, но это помогло всего на пару месяцев, какие еще есть средства по их уничтожению? И еще, средство Дуст кто-нибудь использовал? Помогло? Заранее спасибо за ответ.
Гель от муравьев Рубит Зиндан. В любом магазине для садоводов, 50руб. Действует как приманка, погибают в гнезде все особи. И не надо никакого дуста! вы же в 21 веке живете, а травить прежде всего СЕБЯ собираетесь как при царе-горохе.
И еще-они к вам зимовать пришли, весной уйдут, можете подождать до весны ничего не предпринимая))
Алия Абишина(Хамидуллина)
Лучший ответ
простой сушенный укроп....
Не у вас одной! Начинайте войну! Главное - тактика !
Жанна :)
Я обводила все ножки Машенькой, вентиляционные решетки, находила их дорожки, искала гнезда ( в белье), и со временем они ушли!
Дуст - ни в коем случае!
Он вреден прежде всего для людей!! !
У муравьёв в доме где-то гнездо.
Пока его не найдёте - не выведите. Исакть надо по муравьиным "тропинкам" где они бегают взад-вперёд.
Внимательно и последовательно обследуя стены и пол вы в конце концов наёдёте их гнездо. Вот его и надо уничтожить.
Иначе никак.
Ищите. Муравьи мелкие, можно с лупой и фонариком.
Хм, вы подали мне оригинальную идею, как отомстить соседке с 14-ого этажа за то постоянно ставит свой матиз на 2 - 2,5 машиноместа на дворовой стоянке.
Ainur Utegulova
Всё б Вам дуста!... Вот: если нет возможности положить в местах их троп помидорной ботвы то хотя бы плодоножки от покупных помидор разложите и муравьи уйдут-они терпеть не могут помидорной ботвы...
Были у моей свекрови - ни черта не помогало.. Они хуже тараканов...
Ликвидируй источник их питания.
Гели и отравы для уничтожения муравьёв сейчас продаются в любом хозмаге. Не вздумайте посыпать дустом, отравитесь сами и у детей будет генная мутация.
лучше карандашом опять.
УКСУС! И все дела.. . Тллько сначала нужно найти гнездо (т. е. муравейник). . Уничтожить и протереть место эссенцией и все дорожи.
Проследить по их тропиночкам места их появления и обработать входы выходы инсектицидами непосредственно. Таких входов может быть достаточно много, нужно терпение их найти, терпение и они покинут ваш дом.
Victoria Kopelevich
Какой Дуст, он снят с производства лет 40 тому назад, в чистом виде СМЕРТЕЛЬНО ОПАСЕН!!!! Поможет - муравьев уже точно не увидите, как и всего остального.
Из организма не выводится, провоцирует, даже в случае выживания, в дальнейшем целый ряд заболеваний от цирроза до онкологии
Могу только Вам посочувствовать: предстоит длительная борьба.. . На ночь всё в целлофановые пакеты, вплоть до сахарницы...
Anara Ukubaeva
Керосин разлить. Но воняет зараза.
Ещё есть такой клей от тараканов. Невысыхающий. Только лить там где даже сама касаться не будешь. А то потом липнуть будешь не отмоешься.
Ш Конатарова
дуст в квартире не пойдет. побрызгайте дифлофосом несколько раз по их тропам. они уйдут.
Анна Сорокина
У меня жили муравьи, такие крошечные и ярко бурые. Потом, как-то сами вывелись. Они ели только хлеб.
Юля Терешева
я пару раз довольно просто решал - ложечка меда, ложечка борной кислоты, чуть водички - ставишь на их "дорожку" - через пару дней пропадают надолго. Борная кислота в порошке - в аптеке
Галина Мешкова
солидолом помазать все щели
Маша ищите в квартире их гнездо. У моего брата была подобная напасть. Боролись долго, ничего не помогало, а потом чисто случайно обнаружили их гнездо в платяном шкафу за 5 метров от кухни. После этого исчезли все муравьи, уже лет 8 от них никаких новостей
N~A~D~Y~S~H~K~A ...
Обсыпь весь пол дустом и пздц муравьям
это ерунда мигом можно вывести
есть такое средство вроде абсолют называется
пакетик маленький покупала пару пакетиков
в первый раз насыпаете а потом где то через неделю
чтоб совсем ушли сыпьте вдоль плинтусов
стоимость абсолюта около 12 рублей
так что удачи вам в борьбе с муравьями
Яна Репина
У нас как то тоже появились, лезли из вентиляции. Мелком выгнали.
Алла ******
Здесь надо искать их логово и уничтожать его, но оно не обязательно будет прямо у вас в квартире, пообщайтесь с соседями выясните, у кого тоже есть и по коммуникациям вычисляйте гнездо.
Китайский мел очень эффективен. И дешёвый.
Я покупала турецкий дуст, моментально исчезли. Но я что то больше не вижу его в продаже.
здравствуйте, уважаемая Мария там много сказано, но вы не подумайте нечего плохого просто иногда отвечать на такие опросы по утрам лень.
Понаблюдайте откуда и куда муравьи ползают- надо определить источник
Если муравей нашёл муху (пищу) он тащит её назад в рой - проследите куда именно, определив предпологаемое место - надо вкрыть это место, закинуть рой в ведро и вынести его на улицу
Скорее всего муравейник где то около теплого места
Муравьи -это милые создания.
Муравьев боюсь ужасно (((
лучше вызвать мастера на дом и потравить их.
Мы давным -давно пользовались таким средством: Бура, немного воды и сахар. Перемешали, в крышки налили. Муравьи любят сладкое попробуют. Хорошо помогло.
Попробуйте заварной кофе. Если пьете, то использованный кладите ложечкой по углам.
Dark Lady
развести борную кислоту, разлить в блюдечки-крышки-другая тара и поставить.
убегут, как ...
есть самое лучшее средство, но надо найти
есть порошок, окись какого-то металла, который добавляют в массу при изготовлении покрышек-шин, чтоб грызуны не ели ( замечали, что покрышки никакие грызуны не едят? )
вот его достать, посыпать по плинтусам и все животные убегут, даже кошки.
Поделюсь собственным опытом, до этого мало что помогало, только муравьи были не в квартире а в доме на веранде и в саду, но думаю это не важно, купила в магазине препарат, насыпали и муравьи исчезли через несколько дней, примерно на второй день уже пропадают, называется: Delicia, наберите в поисковике.
Способ верняк - в тарелочку (не глубокую) наливаешь сладкой водички сахаром сильно намешай либо и мед добавь, ставишь рядом с их ходами. Они все там окажуться.
Было такое, пробывали все методы, читали в интернете, спрашивали у знакомых и ничего не помогало пока муравьи сами куда-то не ушли, так что приходится только ждать...
чихни на них
Введите в яндексе "Травля муравьев"
от них не избавишься, не переживайте. У нас тоже когда-то были (малюсенькие беленькие и жили в хлебе) потом сами куда-то ушли. =))
АнтиМуравей. рф - сделано на буре, без содержания пестицидов. Мне помогло.
Главное обработка должна быть не разовой а постоянной, вплоть до исчезновения этих проходимцев! Знаю такой способ. Надо взять зорошее средство от блох развести водой и опрыскать все места иж обитания.
Китайский мел
Elena Mishkina
Они приходят в те места, где находятся продукты, короче на запах еды, им необходимо запасаться едой к зиме