Домоводство

У меня в доме завелись муравьи

Такова ситуация: я оставил недоеденые чипсы на столе, и через пол часа где-то вижу как очень много муравьев сидят в пачке и около ползают. я сразу же их собрал и выкинул на двор, после того вроде-бы как никого нету с мебели через каждые 5-10 минут вылезают по 3-5 муравья, я их убиваю сразу, но вот спать хочеться и боюсь оставлять комнату
Есть порошки и гели от них.
Екатерина Шахова
Лучший ответ
Есть много разных средств в виде порошков и гелей. Муравьин Муравьед гель Великий воин Чистая линия . Вот ими попробуйте . Найдите место где их больше всего и сыпьте брызгайре наносите гель
Мелких трудно вывести, но можно. Я обычно растворял буру в небольшом к-ве воды, чтобы получился насыщенный раствор, добавлял туда немножко мёда для запаха, иначе жрать не будут. Накапывал на кусочки полиэтиленовой плёнки от хоз. пакетов и раскладывал на дорожках передвижения муравьёв. Дальше нужно терпение. Муравьи пьют это угощение несколько дней (надо заменять высохшее на свежее), потом они начинают дохнуть у себя в гнезде и после этого уходят. По-другому будет сложнее и дольше и без гарантии.
Смотреть надо все в шкафу. Особенно обратить внимание, где хранятся вещи сложенные стопками. Искать надо королеву. Их может быть 3 - 4 шт
Gulia Xluctynova
купи белую крысу в зоомагазине
она их всех переловит и съест
Delicia Порошок против муравьёв продается в Леруа нам помог только он все остальное ерунда.
Нам помог гель " Великий воин ", он недорогой, но эффективный .Капайте гель на плинтуса ч/з каждые 0,5м, на шкаф, внутри шкафа несколько капель, уйдут на второй же день .Удачи !
у меня муравьиное гнездо было под унитазом.. увидела когда меняла.. кучу рыжих муравьев..
Юлия (_)
Самое правильное, что вы можете сделать - вызвать команду дезинфекторов и обработать всю квартиру. Тогда будете уверены, что надолго изгнали муравьев. Советую вам обращаться в компанию Дезфокс. Вот их сайт: https://dezfox.ru/
Цены у них вполне умеренные.
Самое лучшее это вызвать санитарную службу. Они все сделают как надо.
У нас УК этим занимается.