Живём с неофициальным мужем на моей территории (у него нет денег на сьём отдельного жилья). Но возникла такая ситуация, что, возможно, нам придётся жить у него. Но он говорит, что его мать была бы против, чтобы он жил дома с женщиной и, что у неё такой характер, что я могу с ней могу не поладить. Я вообще неконфилктная, всё делаю по дому, никогда бы не стала навязывать своё мнение его матери. Единственное я не трачусь на дорогу одежду для дома и не смогла бы его матери материально помогать, но не думаю, что она ищет спонсора. Почему он так говорит ваши предположения? И может ли это быть связано с тем, что она насмотрелась на жену его брата (к счастью, его брат с женой в пятницу съезжают в своё жильё), которая ничего по дому не делает и только всем хамит и получая большие деньги есть за её счёт, и уже не верит, что бывают и другие женщины? Опыта общения со свекровями у меня не было: всю жизнь жила только с матерью.
У нас дома жить, боюсь, больше нет возможности, так как с моей матерью мне больше жить и ладить, наверное, не предоставляется возможным: моя мать орёт, как ей за меня стыдно, что я в связи с тем, что мало получаю и особенно дома не элегантно одеваюсь. Я долго терпела и думала, что это прекратиться, но она всё чаще по этом поводу орёт. Мой неофициальный муж тоже пока не так много получает, чтоб мне покупать дорогую одежду.
Домоводство
Вопрос про отношения между свекровью и невесткой
Если вы думаете, что для того чтобы нравится свекрови надо быть хозяйственной и покладистой, то вы просто сказочно наивны. Иногда для того чтобы нравится свекрови надо лежать в гробу. И ваш муж видимо куда мудрее вас в этом плане.
Лучше снимать. Если не на что, то не продолжайте эти отношения, ничего путного не будет.
Вы мне не нужны. Свекровь.
Муж...
да не муж это, а сожитель.
редкой матери нравятся сожительницы сына.
да не муж это, а сожитель.
"Живём с неофициальным мужем " вот Вам и ответ на вопрос !
У нас парень, пока не женат, но была первая девушка, с лет 10 дружили, потом любили, убедил нас, что это все по настоящему и в жены возьмет ее.... ок раз такие дела серьезные, приняли как родную, хорошо относились, а потом, прошла любовь -завяли помидоры, появилась другая, третья ...
Так вот, жену, настоящую, законную, пусть приводит, я даже с удовольствием подвинусь, а просто любимых девочек "неофициальных жен" , может быть много и таскать в дом к нам их всех, не нужно!
Не нужно идти в чужой дом даже в дорогих шмотках.
Вы там никто.
Странная вы.... Спич про одежду лично для меня остался загадкой... При чем тут дорогая домашняя одежда вообще не поняла. Может быть вы неряха и ходите дома в вонючих лохмотьях? Ну тогда да, это мало кому понравится.
И упоминание о вашем низком заработке тоже навело на мысль, что вы собираетесь сесть пожилой женщине на шею, жить, но не платить за квартиру. к примеру. Разумеется, этому она тоже будет не рада.
Алия Ракишева
Я полностью сама себя содержу. Вроде не неряха.
Если мать вашего сожителя изначально против, то лучше и не начинать. А ваши мамы такие продвинуты в ценах и моде на дом одежду, что делают проблему из вашей дешёвой? Ну купите мульки известных фирм и нашейте на попу штанов и спину футболок.
Жить надо отдельно от "любимых" родственников
и встречаться только по великим праздникам.
неофициальный- это е... б... а... ь
так какой родне понравится это?
А какой матери понравиться если он приведет в её дом сожительницу?! Сначала нужно узаконить отношения в загсе а потом уже раздвигать ноги!
снять жилье, есть варианты "за квартплату" пусть убитое, можно навести прядок. Фразы "про дорогую одежду, неофициального мужа и Нет денег на съем " не понятны. О любви ни слова не сказано...
Свою сдавайте, другую совместно снимите. В чем проблема?
Ты мне будешь мешаться. Не хочу в своем доме видеть сожительниц. Свекровь.
Ухи мои вянут от ваших выражений... Бедный "неофициальный муж"...,на Вашей территории. Боязно представить... Скорее всего, она "насмотрелась " на вас и сына и поняла ОДНУ ПРОСТУЮ вещь. Не готовы вы, с "неофициальным мужем", пока даже для сожительства. А вы уже о свекровях... Кстати, я тоже не понял об одежде. Можно одеваться элегантно завернувшись в плед.
Все тёщи имеют неубиваемый материнский инстингт
Тёща это не человек, а икона, и относиться к ней нужно как к иконе - максимум респекта и никакого панибратства
Елена Щепина
А при чем тут тещи, когда вопрос про свекровь?
У вас нет свекрови, так как нет мужа. А ваш мужчина не готов к семейной жизни.
Мои ухи-глаза завяли тоже... мало что поняла из вопроса. Но я пыталась
Если мужчина против такого варианта, не рассматривайте такой вариант. Не убивайте время попусту. Такого варианта нет. Существуют другие варианты, ищите их.
Как вариант, поменять работу и снять отдельное жильё